БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить пол в квартире на первом этаже

2 007 0

Прохладный пол в квартирах, расположенных на первых этажах – явление достаточно распространенное. Пол в хоть какой квартире есть самым прохладным местом – в силу того, что теплый воздух движется вверх к потолку. А нижний этаж ухудшает это положение к тому же тем, что под квартирой находится неотапливаемое место (подвал, подпол) либо грунт.

В данном случае приходится решать дополнительные усилия по утеплению пола. Для вас понадобится Набор строительного инструмента, монтажная пена, теплоизолятор (минеральная вата, пенополистирол и пр.), пароизоляция, сухая смесь для стяжки. 1 Утепление цокольного места Одной из часто встречающихся обстоятельств прохладного пола есть недостающая плотность цокольного места. Убедитесь в надежности цоколь по периметру изнутри подвала либо подпола на наличие щелей.

При обнаружении, заделайте их монтажной пеной. Проделайте ту же работу в отношении перекрытия подвала. При пришествии прохладного времени помните закрывать отверстия вентиляции в цоколе дома.

2 Выбор способа утепления пола Обусловьтесь со способом утепления пола. Выбор определенного метода утепления находится в зависимости от вида напольного покрытия и величины расстояния от бетонного основания до наибольшего уровня пола (уровень нижней кромки входных и межкомнатных дверей). Если пол покрыт половой доской и ее уровень свойства вас полностью устраивает, самым экономным и резвым способом будет утепление пола минеральной ватой. Если сразу с утеплением вы планируете поменять половую доску на что-то другое, может быть утеплить пол одним из видов пенопласта.

Этот материал снабжает большой уровень термоизоляции. Если ваш пол представляет собой цементную стяжку с уложенным линолеумом либо глиняной плиткой и сразу имеется достаточное место для укладки теплоизолятора и дополнительной стяжки, неплохим вариантом есть утепление пола пенополистиролом. В случае недостатка места для толстых теплоизоляторов, следует избрать материалы потоньше, например, мягенькие ДВП либо гипсокартон ГВЛ.

3 Утепление пола минеральной ватой Демонтируйте половые доски, маркируя их мелом для схранения прежнего порядка при следующей укладке. Убедитесь в надежности плотность основания и пароизоляции (если она есть). Заделайте отысканные в основании щели монтажной пеной. Если уровень свойства имеющейся пароизоляции не плохое, может быть ее не поменять.

Если плотность пароизоляции нарушена, поменяйте ее новейшей. Уложите меж лагами плиты минеральной ваты, обращая внимание на то, чтоб они отлично прилегали к лагам и стенам. Уложите половую доску, сохраняя прежний порядок укладки.

4 Утепление пола пенополистиролом Демонтируйте имеющийся пол (древесную доску, линолеум, ламинат, паркет и т.д.) до бетонного основания. Если пол покрыт глиняной плиткой, ее трогать не нужно. Уложите на бетонное основание пароизоляцию. Уложите слой пенополистирола. Покройте его полиэтиленовой пленкой.

Уложите поверх пленки армированную стяжку из цементного либо приготовленного из особенной сухой консистенции раствора. Предстоящий порядок работы находится в зависимости от избранного вида полового покрытия. 5 Утепление пола гипсокартоном. Демонтируйте напольное покрытие.

Выровните по мере надобности бетонное основание – заполните шпаклевкой впадины, сошлифуйте выступы. Постелите слой пароизоляции с загибом на стенки. Уложите странички гипсокартона ГВЛ шириной 12 мм.

По периметру (меж торцами листов и стенкой) уложите кромочную ленту для компенсации температурных и влажностных колебаний размеров гипсокартона. Промажьте поверхность гипсокартона клеевой мастикой и уложите 2-ой слой гипсокартона, обращая внимание на то, чтоб соединения верхних страничек не совпадали со соединениями нижних страничек. Когда мастика застынет, прошпаклюйте и прогрунтуйте поверхность гипсокартона. Уложите новое напольное покрытие.

Оно может быть хоть каким – ламинат, паркет, линолеум, плитка.

Как утеплить пол в загородном доме? Теплоизоляция ISOVER


Комментариев пока нет, добавьте свой!