БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вставить металлическую дверь

1 577 0

Стальные двери, существенно почаще, поступают на установку уже в сборе: дверное полотно подогнано в дверной короб и навешано на петли. Вся запорная фурнитура врезана, потому установить дверь будет просто. Для вас понадобится - рулетка; - уровень; - молоток; - дрель-перфоратор; - торцевой ключ №17; - отвертки; - шлифовальная машина; - стальная дверь с коробом.

1 Перед установкой двери убедитесь в надежности ее уровень свойства: дверное полотно не должно задевать раму при открывании. 2 Убедитесь в надежности и подготовьте дверной просвет (его размер должен быть на 2 см больше размера дверной коробки ). Внутренние стороны проема обязательно убедитесь в надежности на вертикальность. Нередко при измерении меж вертикальными линиями возникает потребность в расширении проема.

3 Начинайте установку дверной коробки без дверного полотна с внешней стороны проема. Если же рама сделана не через чур агрессивно, то устанавливать дверную коробку может быть в сборе с самой дверью. Но вся дверь достаточна тяжела и причиняет неудобства при монтаже. 4 Зафиксируйте раму либо всю дверь в сборе в просвете средством древесных клиньев.

Установите клинья меж рамой и торцом проёма с внутренней стороны двери. 5 На данный момент заботливо навесьте дверное полотно, если это необходимо. Обязательно смажьте петли, в неприятном случае в предстоящем может показаться погрешность из-за трения в петлях. Если рама установлена правильно, то дверное полотно при открытом состоянии в любом положении будет оставаться недвижным. 6 Зависимо от вида крепежа, пробурите перфоратором отверстия подходящего поперечника в стене для болтов и арматуры.

Существует три вида крепежа стальных дверей: крепление анкерными болтами либо забивной арматурой с предстоящей сваркой, крепление анкерными болтами насквозь рамы, крепление забивной арматурой с предстоящей сваркой к раме. Сейчай огромной популярностью пользуется крепление забивной арматурой из-за нулевой способности ослабления крепежа в протяжении эксплуатации. Чтоб повысить крепкость дверных просветов, их обрамляют в каркас из стальных уголков и пластинок.

7 Воткните все анкерные болты в отверстия и забейте кусочки арматуры. Затягивайте гайки и приваривайте арматуру исключительно в вертикальных стойках рамы на среднем уровне. 8 Навесьте дверное полотно и убедитесь в надежности изнутри плотность прилегания полотна к раме.

Если необходимо, отрегулируйте плотность прилегания передвижением дверной рамы. 9 После того как вы отрегулировали положение стальной двери, закрепите ее по всему периметру. 10 Завершающим шагом установки стальной двери есть наполнение места меж дверью и стенкой монтажной пеной.

Не забудьте за ранее извлечь все древесные клинья.


Комментариев пока нет, добавьте свой!