БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как переложить паркет

1 379 0

Обилие материалов отделки разрешает просто избрать напольное покрытие и сделать ремонт в помещении. Но время от времени возникают случаи, когда требуется подмена паркета либо ремонт отдельных его частей. Это более трудозатратная работа, но если паркет штучный и имеет высшую художественную ценность, то работа этого стоит.

Для вас понадобится Доски для реставрации паркета, мастика либо гвозди, лак. 1 Чтоб поменять дефектную планку, необходимо точно знать, какая база у пола, на котором лежит паркет, так как от этого зависит разработка укладки паркета. Если он бетонный, то с выскакивающей паркетной доски счистите старенькую мастику и заботливо выньте ее из гнезда, в каком лежала сама плашка. Потом остается только залить на базу свежайшую мастику и воткнуть в ячейку заранее приготовленную планку. 2 К древесному основанию прибивайте планку гвоздями в край.

Для этого потребуются особенные гвозди для вагонки, у каких нет шляпок. Вбивайте их в край доски, утапливая шляпки вглубь. После следующей обработки паркета гвозди станут неприметными.

3 Если беспокоят щели, показавшиеся меж планками после многих лет эксплуатации пола, то капитальный ремонт паркета может не понадобиться. Довольно только заполнить щели особенной мастикой. Такой способ подходит только в этом случае, когда зазоры меж плашками не через чур огромны.

4 После того как форма пола восстановлена, сделайте циклевание паркета и покройте его свежайшим слоем лака.


Комментариев пока нет, добавьте свой!