БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Глянцевая ПВХ пленка, ее свойства и применение

2 215 0

Натяжные потолки - это самый востребованный способ отделки в наше время, потому что он имеет огромный ассортимент полотен ПВХ, из которых чаще всего и выполняются такие конструкции. Поливинилхлорид - это материал, который имеет множество качественных и эксплуатационных преимуществ, которые ставят его на первое место среди всех других способов отделки потолка. Многие компании-производители представляют такой материал в 200 оттенках и следующих фактурах:

  • матовая;

  • замшевая;

  • металлик;

  • сатиновая;

  • полупрозрачная;

  • лаковая.

Наиболее популярным материалом является лаковая фактура ПВХ пленки. Она применяется для создания натяжных полотен разного уровня сложности и дизайна, имеет множество эксплуатационных и качественных свойств.

Декоративная сторона лаковой ПВХ

Пленка имеет "скользящую" зеркальную поверхность, в которой отражается мебель и свет в помещении. Благодаря этому оно становится визуально выше и просторнее. Светлые лаковые потолки вносят в помещение больше света, делают его свежим, добавляют нарядность и праздничность. Темные цвета пленки подчеркивают стиль и создают иллюзию второго этажа.

Лаковая фактура имеет самую широкую гамму цветов - около 200, поэтому ее часто используют в разных потолочных конструкциях, как одноуровневых, так и многоуровневых. Рассмотрим натяжные изделия из ПВХ лаковой фактуры:

  • Одноуровневая. Такой потолок может сочетать в себе одну или больше фактур разных цветов. Лаковая пленка часто применяется в небольших по площади помещениях, которым необходимо добавить света и простора.

  • Многоуровневая. Такие потолки сочетают в себе несколько фактур материала ПВХ, среди которых часто используется и лаковая для придания некой глубины конструкции. Кроме того, многоуровневая система обычно забирает много пространства комнаты, что зеркальный лаковый эффект визуально компенсирует.

  • Модульный потолок. В самонесущие рамы разных форм встраиваются ПВХ полотна. Для этого чаще всего используют лаковую фактуру.

  • Система "Звездное небо". Полотна лаковой фактуры и сложная светодиодная система освещения создают эффект звездной россыпи на потолке. Особенно подчеркивает эффект глянцевая поверхность, которая отражает сияющие небесные тела.

  • Художественное покрытие. Выполнение фотопечати на натяжном потолке - это способ создать неповторимый дизайн помещения. Нанести на пленку можно любой рисунок или картину. На лаковой поверхности изображение приобретает сочные глубокие краски.

Качественная сторона лакового ПВХ покрытия

  • Долговечность. Потолок прослужит Вам около 50 лет, не меняя форму, не провисая и не теряя насыщенности цвета. Лаковая поверхность не деформируется даже при естественной усадке здания.

  • Полотно антистатично, к его поверхности не притягивается пыль, гарь и копоть, поэтому ПВХ материал считается наилучшим вариантом отделки кухонного помещения.

  • Защищает от затопления. ПВХ пленка на своей поверхности выдерживает большие потоки воды в случаях затопления. При сильном давлении изделие может провиснуть и растянуться, но не порвется. таким образом, натяжной потолок защитит жилье от потопа.

  • Не конденсирует влагу. На поверхности лакового полотна не собирается конденсат вследствие скачков режима влажности в помещениях ванных комнат и душевых. Поэтому на покрытии никогда не образуется плесень или грибок.

  • Неприхотливость в уходе. Протирать потолок раз в год мягкой материей достаточно для того, чтобы поддерживать его в аккуратном чистом виде. Для придания полотну большего глянца можно использовать средство для мытья окон с малым содержанием спирта.

  • Возможность замены. Если со временем Вы захотите сменить натяжное полотно, то это можно выполнить без необходимости замены самого потолочного профиля.

  • Быстрый монтаж. Лаковый натяжной потолок из одного уровня в помещении среднего размера специалисты устанавливают в течение 2 - 3 часов. Для подготовки к установке комнату не нужно освобождать от мебели, ее достаточно сдвинуть к середине помещения. Однако Вам нужно будет вынести предметы, которые чувствительны к нагреванию Это картины, растения, а также животных.

Заказать лаковый натяжной потолок Вы можете в компании Аста М. На ее официальном сайте Вы найдете много полезной и интересной информации о натяжных изделиях, их качествах и можете даже посмотреть, как выглядят те или иные натяжные конструкции в разных интерьерах.


Комментариев пока нет, добавьте свой!