БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ремонт квартиры недорого

6 959 0

Как сделать ремонт квартиры недорого

Перемены в жизни создать легко – достаточно изменить обстановку, в которой живешь. Необязательно покупать новое жилье – выполните ремонт своей квартиры. В обществе сложилось мнение, что это очень сложно. Если подойти к процессу с умом, то Ваша квартира преобразится качественно и быстро.

Как при этом сэкономить? Нужно рассмотреть несколько вариантов ремонта.

  1. Ремонт своими руками.
  2. Экономим за счет оптовых закупок материалов.
  3. Ремонт под ключ.

Самостоятельное проведение ремонтных работ

Есть такие «рукастые» домовладельцы, которые готовы выполнить все преобразования своего жилища не прибегая к чужой помощи. Это очень хорошо, но есть свои «плюсы» и «минусы» (в таблице ниже).

+

  1. Не нужно никому платить.
  2. Можно воплотить свои фантазии так, как Вы это видите сами.
  3. Ответственность ложится только на владельца квартиры.

-

  1. Можно «переоценить» свои силы.
  2. Современные дизайнерские решения требуют специфических навыков, которые сложно приобрести просто по видео в Интернете.
  3. Работа может затянуться на длительное время.

Экономия за счет акционных предложений магазинов

Кроме затрат на ремонтные работы, важное значение имеют затраты на отделочные и строительные материалы. Здесь специалисты предлагают:

- точно рассчитать требуемое количество материалов по их видам и закупить их сразу всем объемом. Такие покупки в магазинах оцениваются как оптовые, и продавец обязательно сделает хорошую скидку;

- отслеживать акции и сезонные предложения строительных магазинов. Правда, сразу все закупить не удастся. Есть еще один «минус» при неправильном расчете количества материала не удастся его докупить, или приобрести по той же цене.

Ремонт под ключ

Само название означает, что человек не будет отслеживать и переживать, как ведутся работы. В оговоренные сроки он просто получит свою квартиру в обновленном потрясающем виде. Это, конечно же, при условии, что выбрана хорошая ремонтная компания с опытными специалистами. И не забудьте подписать договор!

Возможно, сумма, указанная в договоре, будет выше рассчитанной Вами. Может показаться, что затраты на ремонт под ключ будут значительны… Но они покроют затраты времени, а также уменьшат степень нервного расстройства и затрачиваемых усилий на проведение ремонта. К тому же о цене всегда можно договориться. Доверьтесь мастерам своего дела и получите качественную услугу!


Комментариев пока нет, добавьте свой!