БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отчистить сковороду от нагара

1 146 0

Обстановка, когда на стенах не так давно полученной либо служащей верой и правдой возлюбленной сковородки создается темный жирный налет, способна огорчить многих домохозяек. Обычные чистящие средства выясняются бессильны в борьбе с этой неувязкой. Чтоб избавиться от нагара, необходимо использовать более сильные химикаты либо свою находчивость.
Положите сухие сковородки в полиэтиленовый тазик и залейте их средством для прочистки труб типа «Крот». Мощная щелочь, входящая в его состав, просто удалит жирную грязюка. Через некое время разбавьте содержимое тазика водой и заботливо слейте в сточную канаву. Этот способ в особенности действен для чистки дюралевых сковородок.
Обрабатывайте сковородки раз в неделю израильским средством «Шуманит», его русским аналогом «Шумавит», русскими чистящими средствами «Санита-гель», «Антинагар» либо средством для мытья духовок компании Amway. Чтоб убрать застарелый нагар, функцию чистки необходимо будет повторить пару раз. Нанесите средство на поверхность сковородки и шепетильно смойте через 20 минут. Может быть также нанести на поверхность хоть какой щелочной гель, закрыть сковороду полиэтиленовой пленкой и через один день смыть пригоревший жир.
Попытайтесь убрать нагар, поместив сковородку в посудомоечную машину и запустив ее работать в большенном температурном режиме. После нескольких циклов нагар должен просто счиститься. Имейте в виду, что этот способ не подходит для обработки сковородок из алюминия.
Вылейте в большенную кастрюлю с водой огромной флакон канцелярского силикатного клея, добавьте каустической соды и стружки хозяйственного мыла. Прокипятите эмалированную посуду в этой консистенции в течение 1-2 часов зависимо от толщины нагара. В конечном итоге чернота либо отпадет сама, либо просто счистится. Опустите нечистую сковородку в воду, чтоб не допустить распространение пыли, и очистите ее наружные стенки дрелью, одев на нее насадку с стальными волосиками.
Как отчистить сковороду от нагара
Положите сковородку в остывшую печь на угли, следя за тем, чтоб она не расплавилась. Через 5 минут нагар отвалится от нее. Этот способ не применим к сковородкам с мультислойным дном либо тонкими стенами. Чугунную сковородку может быть расположить ввысь дном над включенной горелкой газовой плиты и бросить на несколько часов, временами поворачивая ее разными зонами к огню. Если сковорода плохо сохраняет равновесие в таком положении, поставьте ее дном вниз и заполните ее на 1/3 обыкновенной поваренной содой, снабжающей равномерную температуру и сгорание напластований.

Очумелые ручки. Очистка сковороды (25 Апреля 2004)


Комментариев пока нет, добавьте свой!