БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отчистить сковородку

888 0

Мытье посуды не самое приятное занятие. Если с тарелками и кастрюлями опытные хозяйки просто управляются, то с пригоревшим жиром на сковородке возникают проблемы. Существует несколько методов возвращение сковороде начального вида.
Во-1-х, современные магазины предлагают неограниченное количество различных моющих средств. При выборе такового продукта может быть ориентироваться на его стоимость. В данной области торговли стоимость и уровень свойства имеют прямопропорциональную зависимость. Лучшим образом подойдет гель для мытья посуды с содержанием соды. Вправду, у такового средства есть недочет. Дело в том, что моющее средство, даже после длительных усилий, может не до конца смыться водой, а потом попасть в еду. Хим вещества, находящиеся в моющем средстве, могут вредить здоровью человека. Не стоит забывать и о коже собственных рук. Кое-какие действующие средства очень едкие, потому для избегания ожогов использовать их следует исключительно в резиновых перчатках. Стоит направить внимание на продукты с содержанием увлажняющих кремов.
Во-2-х, может быть использовать различные скребущие инструменты: проволочную губку, обычный ножик и т.д. Принципиально подчернуть, что данный способ неприемлем для сковородок с тефлоновым покрытием. Острые предметы гибельны для тефлона.
В-3-х, нечистую сковородку может быть затопить и бросить отмокать на некое время. Тогда пригоревший жир размякнет и его может быть будет отмыть даже обычным хозяйственным мылом. Для более резвого результата сковороду с водой может быть подогреть на слабом огне, за ранее закрыв крышкой.
Чтоб закрепить итог, насыпьте на чистую сковородку малеханькое количество поваренной соли и разогрейте ее. Это окажет помощь избежать предстоящего пригорания еды.
Отмывать пригоревший жир нужно шепетильно. Дело в том, что он оказывает негативное воздействие на поверхность сковороды и на здоровье человека при вторичном применение нечистой сковороды.

Комментариев пока нет, добавьте свой!