БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать набор для фондю

898 0

Каждой хозяйке знакома обстановка, когда в один момент пришли гости, а в холодильнике, не считая пары шампиньонов, кусочка сыра, пары сосисок и вчерашнего батона, ничего нет. Здесь на помощь придет ультрамодное сейчас приспособление, называемое набором для изготовка фондю. Набор складывается из котелка, длинноватых вилок, горелки либо свечки, блюда для нарезанных внутренностей. А чтоб не было постыдно перед будущими гостями и больно за бесталантно потраченные средства, набор для фондю следует выбирать правильно.
Сначала решите, какое фондю вы вожделели бы почаще предлагать своим гостям. Существует четыре главных типа блюда: фондю, для изготовка которого употребляется бульон, фондю с кипящим в котелке маслом, шоколадное фондю, сырное фондю.Фондюшница (какелон) – котелок в составе набора для фондю – бывает глиняной, глиняной либо стальной. Для шоколадного фондю целенаправлено выбирать набор с глиняной либо глиняной фондюшницей. Бульонное, масляное либо сырное фондю лучше готовить в котелке из металла. При этом металл может быть как сталью, так и чугуном. Металлической горшочек смотрится эстетичнее, зато металлический практичнее и лучше держит температуру.
Приглядитесь внимательно к вилкам, входящим в набор для фондю. Они должны быть длинноватыми, с защищенными ручками. Для шоколадного либо сырного фондю уповает по 1 вилке на человека, для мясного – по две. Одна из их служит чтоб опустить кусок в масло, а 2-ая оказывает помощь снять его с вилки, чтоб не получить ожога.
Для глиняной фондюшницы, созданной для изготовка шоколадного фондю, в качестве источника тепла подойдет свеча. Металлическому котелку нужна горелка. Выбирайте горелку с регулятором температуры, так как для изготовка разных видов фондю нужна разная температура. Есть и электронные фондю. Но готовить закуски на электричестве не настолько романтично, как готовить на огне.
Направьте внимание на подставку. В рациональном варианте она складывается из стальной (пореже древесной) базы для горелки и решетки, на которую ставится фондюшница. В дешевых наборах существенно почаще встречается только решетка.
Как выбрать набор для фондю

Комментариев пока нет, добавьте свой!