БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как перевезти пианино

2 012 0

Пианино, фортепиано - не только лишь тяжкий крупногабаритный предмет. Пианино - к тому же непростой музыкальный инструмент. Почти всегда его ставят на выбранное в доме место и больше ни в коем случае не трогают, боясь расстройки его звучания. Но при переезде либо купле-продаже его все таки приходится перемещать.

Если пианино приобретается в магазине, его перевозкой занимаются грузчики музыкальных инструментов. Они – спецы, и знают, как правильно упаковать инструмент, перенести его так, чтоб он не расстроился. В автомобилях для перевозки всегда существует особенная система крепежа, которая предугадывает надежную фиксацию пианино. Но такие грузчики-специалисты есть не во всех городках и магазинах. Время от времени приходится перевозить инструмент без помощи других. Перед тем как перевозить пианино, необходимо сделать кое-какие деяния.

Пианино необходимо упаковать для перевозки. Для этого оберните его гофрокартоном, который закрепите скотчем. Для упаковки подойдет и стрейч пленка либо пузырчатая пленка. Главное, чтоб предохранить поверхность инструмента от царапин и сколов. Не считая поверхности необходимо упаковать и музыкальную часть. Упакуйте струнный механизм, проложив его плотной бумагой. Меж кнопками и крышкой пианино проложите мягенькую прокладку из целофана либо материи. Крышку закройте на ключ либо наклейте скотчем.

Для переноски инструмента применяйте длинноватые ремни из пожарных шлангов. Такие используют бывалые грузчики. Пригласите ассистентов, в одиночку для вас не справиться. Ремни подсовываются под пианино и наряжаются на плечи.

Как перевезти пианино
Если пианино подразумевается переносить вручную, похлопочите об обеспечении большой безопасности людей, которых вы пригласили на помощь. Необходимо иметь рукавицы, наименьшую аптечку на неожиданный случай. Чтоб не было выскальзывания пианино освободите от пленки либо упаковки те места, за которые будут браться люди для переноски инструмента.

При переноске пианино не подымайте его высоко и не переносите сходу на большенные расстояния. Большой подъем от пола не должен превосходить 10 см, а дальность одной переноски 5-10 м. При подъеме инструмента выпрямляйте ноги, а не спину. Самые сильные мышцы находятся у человека на руках и плечах, а не на спине. И все таки по способности попробуйте пользоваться услугами опытнейших грузчиков, чтоб не навредить для себя и инструменту.

Комментариев пока нет, добавьте свой!