БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать раздвижную перегородку

1 003 0

Перед тем как заниматься созданием раздвижной перегородки, необходимо отлично разобраться в конструкциях и видах перегородок. Неважно какая перегородка – это полотно, которое находится меж полом и потолком. Оно делается из особо крепкого материала. Почти всегда перегородки делают из дерева либо металла. Она должна быть отлично подогнана по размерам. Нередко люди в перегородки вставляют стекло.
Перегородка может полностью складываться из стекла. Для этого необходимо приобрести крепкое, легкое и тонкое стекло. Конструкция профиля может быть различной. В перегородке может быть несколько секций либо членений. В полотно конструкции может быть воткнуть несколько стеклянных частей, а может быть сделать его полностью из стекла. Так, может быть варьировать дизайн. Обязательно учтите, что чем больше членений, тем перегородка будет иметь больший вес, если она сделана из дерева. Потому потому не рекомендуется полностью заполнять все секции стеклом. Стеклянные перегородки существенно почаще употребляются в кухне либо столовой зоне.
Раздвижные перегородки бывает 2-ух типов: двухрельсовые и однорельсовые. Идеальнее всего использовать в доме однорельсовые перегородки. При монтаже не надо будет портить пол, чтоб монтировать дополнительную рельсу. Но у такой перегородки есть и недочет. Она не может обеспечить полной шумоизоляции, так как меж перегородкой и полом создается после установки щель. Вобщем, совершенно не непременно в квартирах иметь изолированные от основного помещения комнаты. Двухрельсовую перегородку тяжелее устанавливать. Она может полностью изолировать помещение от шума. Ее существенно почаще устанавливают в зоны, которые отличаются завышенным шумом: кухня, холл, гостиная, столовая, детская игровая.
Для раздвижной перегородки идеальнее всего подходят бруски размером 20х60 мм. Длину нужно избрать по высоте помещения, вместе с этим необходимо отнять 110 мм. К брускам укрепляют две пары фанерных полос, ширина которых создает 165—170 мм. Длина же их приравнивается длине бруска. Полосы нужно соединять с брусками и меж собой мебельными петлями. Чтоб перегородка отлично смотрелась, может быть покрыть лицевую поверхность мебельным лаком. Снутри звена стоят «железные ножницы», которые пичкают движение перегородки по горизонтали. Ножницы делаются из стальных полос размером 200х20 мм. Они пересекаются меж собой. Полосы ножниц сверху крепятся к стальным уголкам, снизу же концы должны свободно передвигаться.
Как сделать раздвижную перегородку
Чтоб обеспечить движение перегородки нужно использовать ролики. Они будут передвигаться по стальной направляющей. Данная операция достаточно непростая. Такие «тележки» складываются из 2-ух роликов, поперечник которых менее 40 мм и стального крючка размером в 5 мм. Потому они выступают двигающей опорой для всей перегородки. Крючок необходимо свободно закрепить на телеге. Металлическую направляющую нужно укреплять к потолку дюбелями с шурупами. Боковая поверхность может быть отделана под дерево.

Комментариев пока нет, добавьте свой!