БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать самому кухонную мебель

1 394 0

Даже старенькую квартиру может воскресить дешевая кухонная мебель, изготовленная своими руками. Это разрешает не только лишь сберечь на приобретении нового гарнитура, да и воплотить в жизнь собственные задумки и неординарные идеи.
Приобретение готовой мебели, естественно, дело наименее хлопотное, но очень дорогостоящее. Потому опытнейший домашний умелец при желании может, засучив рукава, обойтись без помощи мебельных салонов. Не все предметы кухонной мебели может быть сделать своими руками на самом высочайшем уровне, но кое-что для вас под силу.
Для начала обусловьтесь, какую потому мебель вы желаете смастерить. От этого зависит выбор подходящего материала. Более всераспространенным материалом для производства мебели для кухни служит ламинированная древесно-стружечная плита. Может быть применение и особенных сосновых щитов, но работа с ними востребует дополнительной обработки поверхности, что повысит издержки времени и труда.
Не считая практических способностей для вас понадобятся ножовка, электродрель, лобзик, струбцины для зажима деталей, фреза для подборки материала. Не обойтись также без самой древесно-стружечной плиты, шпона, оргалита либо фанеры, фурнитуры, крепежных деталей, стандартной мойки и варочной плиты.
Как сделать самому кухонную мебель
Кухонная мебель обычно складывается из модулей либо блоков. Потому начать изготовка следует с вычерчивания наброска будущей кухни, в каком необходимо учитывать все многофункциональные модули. Размеры модулей должны соответствовать способностям кухонного помещения. Не ограничивайтесь примерными набросками, вычерчивайте размеры каждого блока с учетом деталей и сопряжения поверхностей.
Отдельные элементы мебели, такие как дверцы подвесных шифанеров, необходимо приобрести раздельно либо сделать на заказ. Высота поверхности столов должна соответствовать высоте варочной плиты. Вместе с этим учитывайте толщину столешницы и высоту опорных ножек.
Перед тем как устанавливать столешницу, выпилите в ней отверстие, в которое будет вставляться мойка. Потом на мойку устанавливается смеситель, подсоединяются подводящие шланги. Потом мойка крепится к столешнице. Смонтированная так столешница готова к установке на стол.
Как сделать самому кухонную мебель
Изготовленная своими руками кухонная мебель в основном способна удовлетворить ваши потребности и при бережном отношении к для себя послужит достаточно длительное время.

Комментариев пока нет, добавьте свой!