БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как резать зеркала

1 617 0

Дома достаточно трудно резать зеркала либо стекло, но, при наличии не плохих инструментов это полностью может быть. Для резки зеркала нужен высококачественный ручной стеклорез.
Есть два вида этих инструментов: роликовый и алмазный (зависимо от того, как устроена режущая часть данного инструмента). У роликового стеклореза фактически режущая часть представляет собой малеханькое колесико из очень твердого металлокорундного сплава. У алмазного стеклореза режущая часть – это кристаллик технического алмаза в стальной оправе. Оба типа стеклорезов обустроены ручками.
Не считая стеклореза понадобятся длинноватая стальная линейка, плоскогубцы с резиновыми прокладками для ломки зеркала и небольшой молоточек.
Обязательно нужно приготовить зеркало к работе – очистить от пыли и грязищи, протерев ветошью, а по мере надобности, промыв веществом соды.
Зеркало, принесенное с мороза, нельзя резать, оно неизбежно потрескается.
Позже приготовленное зеркало укладывают на стол с ровненькой поверхностью всей плоскостью и начинают размечать линию отреза. Приложив широкую линейку рядом с линией отреза (отступ от полосы отреза 1-2мм для роликового стеклореза и 3-4мм для алмазного), проводят по зеркалу инвентарем, удерживая его строго перпендикулярно зеркалу. На нем должен остаться тусклый след. Если все манипуляции выполняются правильно, зеркало должно издавать соответствующий треск.
После выполнения надреза зеркало сдвигают к краю стола так, чтоб оно свисало на 3-5мм.
Как резать зеркала
Потом отрезанную часть обламывают, взявшись за край руками и резко надавив вниз.
Для вырезки толстого зеркала пригодится молоточек, им нужно несильно обстучать ту часть, которую нужно будет отделить от основного полотна.
Очень тонкое зеркало отламывают после надрезания плоскогубцами с резиновыми прокладками.

резка зеркала


Комментариев пока нет, добавьте свой!