БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как приклеить стразы на стекло

1 538 0

Существует большущее огромное количество приемов декорирования. В ход идет все: камешки, бумага, ткань, ракушки, блестки и, конечно стразы. Их, как и каждый материал, может быть наклеить на стеклянную поверхность. Просто изберите нужные инструменты и, естественно, стразы.
Как приклеить стразы на стекло
Есть некоторое количество видов страз. Самые пользующиеся популярностью – это стразы прохладной фиксации, термоклеевые и пришивные. Пришивные стразы, исходя из наименования, пришиваются на ткань и имеют особенные отверстия для иголки. Термоклеевые стразы также рассчитаны на ткань. Они вначале имеют клеевую базу, благодаря которой при термообработке, например, утюгом, приклеиваются. Клеевые стразы прохладной фиксации приклеиваются средством клея и совершенно подходят для стеклянной поверхности.
Стразами может быть украсить стеклянные рамы, витрины, посуду, вазы, зеркала. Практически всякую стеклянную поверхность может быть украшать, главное - чтоб задумка смешивалась с объектом творчества.
Стразы имеют плоское дно, потому наклеить их не так и трудно, в отличие от бусин и камешков. Перед тем как начать работу, нужно протереть рабочую поверхность стекла. Позже для работы для вас понадобится клей. Необходимо использовать прозрачный строительный, так как он при высыхании не виден и укрепляет очень накрепко. Также может быть испытать «жидкие гвозди». Они продаются в строй магазинах по очень доступной стоимости.
После того как клей избран, может быть приступать к самому интереснейшему – наклеиванию. В этом деле нужно быть осторожным и не переборщать с клеем. Нанесите его на оборотную сторону страза, но не на всю поверхность, а по центру. Подождите секунд 20, но не затягивайте. Потом приложите к стеклу страз и надавите. Клей незначительно выйдет за грани, тем плотнее будет прикреплен страз.
Наклеить – это еще полдела. Потому что может быть бездумно набросать стразы, но будет ли это прекрасно? Перед тем как начать декор вещи, прокрутите в голове всю композицию. Для удобства разложите рядом на столе набросок и страз за стразом переносите его на подходящую поверхность.
После того, как стеклянная поверхность преобразилась, дайте ей хорошо просохнуть. Время сушки обозначено на тюбике с клеем.
Не считая декорации стразами, стекло может быть раскрасить, обсыпать блестками либо бисером. На все воля вашей фантазии.

Комментариев пока нет, добавьте свой!