БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как украсить вазу

2 479 0

Как украсить вазу
Одним из видов декорирования стекла есть матирование. Эта собственного рода трафаретная роспись очень утонченно смотрится на стекле - как как будто бы отрисовывали инеем. Такую красоту может быть сделать без помощи других дома, нужно только незначительно терпения.
Для вас понадобится
  • Стеклянная ваза
  • Трафарет
  • Аэрозольный клей для трафаретов
  • Матирующая паста для стекла
  • Пластмассовый шпатель
Как украсить вазу
Перед тем как приступить к работе нужно очистить и обезжирить стеклянную поверхность вазы, которая будет декорироваться. Для этого берется любая алкоголесодержащая жидкость, и ваза шепетильно протирается. Потом вазу нужно насухо вытереть.
Потом нужно нанести особенный аэрозольный клей на трафарет. Аэрозоль при распылении идеальнее всего держать от трафарета на расстоянии 15-20 см, чтоб он умеренно распылялся на пленку.
Потом сразу, очень стремительно приклейте трафарет на поверхность вазы. Если ваза сложной формы, то нужно надрезать трафарет в местах, где он неплотно прилегает к поверхности, и отлично придавить к стеклу. В другом случае матирующая смесь может затечь под него и попортит набросок.
Потом паста наносится шпателем на те места, которые не закрыты трафаретом. Потом паста должна высохнуть в течение 20 минут.
Потом пасту следует смыть с поверхности вазы сильной струей воды. Трафарет снимается тоже под водой и только после того, как смыта вся паста. Если на вуале остался клей, его тоже необходимо смыть. Осталось только насухо вытереть декорированную вазу.

ваза в технике мармарирования


Комментариев пока нет, добавьте свой!