БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить коробку

1 456 0

Если у вас под кроватью есть старенькые картонные коробки с разными мелочами, то на данный момент самое время достать их и сделать комфортные и красивые шкатулки. Нужно просто обтянуть коробки тканью, подобранной по цвету к вашему интерьеру.
Для вас понадобится
  • Ткань
  • Синтепон
  • Клей
  • Нити
  • Как обшить коробку
Чтоб обшить коробку, нужно сначала подобрать ткань. Ткань идеальнее всего брать плотную, но не томную. Тонкие и скользкие ткани лучше не брать, они непросты в работе.
После того, как ткань выбрана, нужно проверить, останутся ли пятна от клея. Для этого нужно нанести клей на лоскуток ткани и дать ему высохнуть. Если пятен не осталось, может быть приступать к предстоящей работе.
Потом нужно раскроить ткань. После измерения коробки нужно прибавить припуски на швы примерно по 2,5 см к наружным краям и выкроить прямоугольник такового размера. Потом нужно измерить дно коробки, потом отнять со всех боков по 1 см и выкроить прямоугольник приобретенного размера.
На верх коробки выкраиваем синтепон, чтоб сделать так именуемую крышку. Позже мы обошьем крышку тканью.
Потом на крышку нужно нанести клей и наклеить выкроенный синтепон. А потом накладываем ткань наверх и заботливо прошиваем насквозь синтепон и ткань совместно с крышкой. Если есть тесьма-бахрома, может быть украшать крышку такой тесьмой.
Потом нужно обтянуть боковые стороны коробки. Нужно намазать клеем одну длинноватую боковую сторону коробки. Потом ткань заботливо прикрепляется, но припуски оставляются. Потом попеременно нужно обклеить все боковые стороны. В конце припуски подворачиваются и приклеиваются. Потом нужно нанести клей на дно коробки и наклеить выкроенное дно из ткани.

мастер класс 2-ая жизнь обувной коробки малякина


Комментариев пока нет, добавьте свой!