БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать цвет для кухонного гарнитура

1 086 0

Как выбрать цвет для кухонного гарнитура
Когда ремонт на кухне уже изготовлен и осталось избрать только мебельный гарнитур, самое сложное – это решить, какой колер будет более подходящим. Потому что от палитры цветов мебели будет зависеть восприятие кухонного интерьера в целом.
Выбирая цвет гарнитура, учитывайте общий стиль дизайна и уровень освещенности кухни. Если естественного освещения довольно, рекомендуется использовать черные цвета мебели, а в обратном случае отлично будут смотреться светлые гарнитуры, дополнительно снаряженные интегрированной подсветкой.
Если ваша кухня выполнена в стиле классицизма, направьте внимание на мебель, изготовленную из дерева. Натуральные природные цвета будут отлично гармонировать с общим интерьером. Также такие раскраски стоит выбирать при оформлении кухни в кантри-стиле. Для помещений в стиле модерн и hi-tech самыми хорошими вариациями будут белоснежные гарнитуры, которые дадут легкости, воздушности и сгладят углы.
Опирайтесь на кое-какие дизайнерские правила, применяемые к хоть какому интерьеру. Например, к темному колеру стенок необходимо выбирать более светлое цветовое решение мебели, и напротив. Для компактного помещения применяйте светлые цвета, они окажут помощь зрительно прирастить место. Кроме этого, для малеханьких кухонь не следует выбирать калоритные и кричащие цвета, так как они будут оказывать негативное воздействие на зрение. Чтоб сделать огромное помещение более комфортабельным, отдавайте предпочтение теплым тонам.
Как выбрать цвет для кухонного гарнитура
В помещениях среднего размера с неплохим освещением применяйте такие цвета желтоватого, как солнечный глянец и красноватая медь. Если вы любите красноватый цвет, лучше всего выбирать самые мягенькие и размеренные его цвета, например, коралловый, вишневый либо томатный. Не плохое успокаивающее воздействие оказывает фиолетовый цвет, а теплые цвета зеленоватого способны подымать настроение и облагораживать аппетит. Голубые тона идеальнее всего смотрятся в солнечных помещениях. Гарнитуры цвета махагон смотрятся очень неповторимыми и отлично смешиваются с стальными и стеклянными профилями. Темный цвет употребляется очень изредка и будет смотреться очень темно, если не «разбавить» его другими цветами.
Чтоб сделать более выигрышный и симпатичный интерьер, подбирайте гарнитуры, выполненные в нескольких цветах. Более успешное сочетание белоснежного цвета будет с персиковыми и голубыми цветами. Фиолетовые цвета сочитайте с оливковыми и охристыми. Зеленоватый и желтоватый цвет создадут на кухне атмосферу жизнерадостности, а фисташковый с бежевым будут смотреться очень свежо.

Как избрать кухню в cети кухонных студий Мария


Комментариев пока нет, добавьте свой!