БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать фасад кухни

1 248 0

На данный момент, в отличие от времен общего недочета, когда брали всякую мебель, вне зависимости от ее внешнего облика и материала, неувязкой становится не столько поиск кухонного гарнитура, сколько выбор из большого огромного количества вариантов. Как избрать фасад кухни, подходящий потому вашему интерьеру?
При выборе стиля, цвета, материала мебели вспомните об интерьере вашей кухни. Согласитесь, что кухня в стиле hi-tech будет смотреться очень особенно на фоне обоев в цветочек либо дорогой итальянской кафельной плитки. Мебель для кухни относится к предметам интерьера, в каких очень сильна традиция. Почему самыми пользующимися популярностью фасадами остаются древесные и «под дерево».
Без всякого сомнения, фасады из массива дерева смотрятся недешево и шикарно. Их изготавливают из ясеня, березы, орешка либо дуба, покрывают лаком либо обрабатывают особенными пропитками, потому фактура древесной породы обладает особой глубиной и красотой. Древесные фасады присваивают кухне приличный, традиционный вид, но они требуют и особого места. На малеханькой кухне такая мебель смотрится инородно.
Другой пользующийся популярностью материал – МДФ. Фасады из него, покрытые ламинированной пленкой представляют собой компромисс меж ценой и качеством. Не считая традиционной отделки «под дерево» производители предлагают полностью всю гамму фактур и расцветок, которая способна удовлетворить хоть какой вкус. Еще одним преимуществом таких фасадов есть то, что средством МДФ может быть изготавливать криволинейные поверхности.
Да и в данном случае, нужно отыскивать определенный компромисс меж материалами, так как блестящие, металлизированные поверхности впишутся не в хоть какой интерьер. Потому для вас необходимо будет делать под их и всю отделку кухни.
У фасадов из пластика, пожалуй, едва два достоинства: применимая стоимость и удобство уборки. Но они будут смотреться более уместно, чем дорогая древесная мебель в интерьере в стиле hi-tech.
Очередной очень интересный, но, пожалуй, самый накладный вариант фасадов для кухни из дюралевого профиля. В стальных рамках располагают фасады из массива дерева, МДФ, ротанга, стекла и т.д.
Определяясь с интерьером кухни и выбрав, соответственно, материал для фасада, учтите, что мебель для кухни прослужит для вас несколько сезон, потому попробуйте сделать такой интерьер, чтоб для вас было здесь всегда комфортабельно и комфортно.
Как выбрать фасад кухни

Комментариев пока нет, добавьте свой!