БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Дизайн интерьера гостиной с камином

1 261 0

Сейчас камин растерял свое первостатейно значение – согревать помещение и человека в прохладную, сырую и непогожую погоду. Но, но, не растерял собственной популярности и востребованности. Гостиная, в какой есть реальный камин – «домашний очаг», всегда будет смотреться более комфортно, романтично и элегантно.

Камины в интерьере – главные принципы выбора

Чтоб установить у себя дома камин, для вас предстоит решить несколько ответственных задач. Во-1-х, обмозговать, какой тип камина избрать. Это может быть реальный камин с дымопроводом, топкой и поддоном для золы. Либо удачный и современный, но не такой комфортабельный и патриархальный, камин на газу, жестком горючем либо биотопливе. Может быть быть вы остановите собственный выбор на стилизованной имитации камина, где огромный огнь поменяют несколько обыденных хозяйственных свеч. Необходимо осознавать, что биокамины, например, не призваны отапливать помещение, а служат только как декоративный элемент интерьера. Что нельзя сказать о газовых каминах, которые полностью могут обогреть больше помещение. Кроме этого, гостиная с хоть каким камином обязана иметь неплохую вентиляцию и проветриваемость.
Камины с реальным дымопроводами подходят только для личных домов с площадью помещения более 25 кв.м. А для квартиры для вас необходимо будет приостановить собственный выбор на газовом, электро либо био варианте.
Во-2-х, принципиально заранее узнать место для камина. Оно не должно находиться на проходе, около него должно быть довольно свободного места. Потому что по идее, потому у камина вы будете планировать по вечерам вместе семьей. И 3-ий момент – дизайн интерьера гостиной. Камин будет неотъемлемой частью общего дизайна, органично вписывающимся в определенную обстановку. Потому стиль самой гостиной и стиль камина должны находиться в серьезном согласовании. Есть направления, которые просто невообразимо представить без камина - британский стиль и шале.
Не следует современный камин помещать в гостиную под классику либо в деревенском стиле. Так же как и в гостиной hi-tech либо миниатюризм будет несуразно смотреться камин под старину.

Варианты проектов интерьеров гостиной с камином

Существенно почаще может быть повстречать традиционный вариант гостиной с камином, близкий к традиционному либо деревенскому стилю. Здесь под всю конструкцию отводится целая стены либо огромный выступ на плоскости стены. Сам камин обрамляется портиками либо колонками из искусственного либо мрамора (если это классика) либо другим декором, например, каменная либо кирпичная кладка (если в интерьере властвует деревенский стиль, кантри). Над камином может размешаться широкая либо узенькая горизонтальная плоскость. На нее почти всегда ставятся различные девайсы (настольная лампа, ваза, статуэтки) либо домашняя техника (музыкальный цент, ТВ и пр.). Напротив камина располагают зону отдыха: почти всегда, это журнальный столик и по краям кресла либо диваны. Совершенно другой подход к камину и общему дизайну гостиной может быть узреть в стилях hi-tech и миниатюризм. Во-1-х – это применение самых ультрасовременных вариантов электрокаминов с самым необычным размещением в пространстве. Это камины как части настенный перегородки, где огнь заключен в цельные прямоугольники из огнеупорного стекла, навесные камины, камины самых внезапных форм в виде кресел, ламп, стенных картин и пр. И все это на фоне незапятнанных гладких плоскостей, отсутствия декора и минимума мебели.
Дизайн интерьера гостиной с камином

Комментариев пока нет, добавьте свой!