БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как расставить мебель по феншую

1 377 0

Комфортабельный, гармонический интерьер – это не дорогостоящие материалы и новомодные идеи, а верная, комфортная и красивая обстановка, которая сначала повлияет на комфорт проживания. Китайское учение фэн-шуй предлагает удобные и полезные советы размещения мебели и предметов в доме человека.
В теории фэн-шуй предписывает верное облагораживание всего окружающего места человека так, чтоб обеспечить свободное прохождение и циркуляцию энергии ци. Приверженцы этого направления говорят, что применение ци отражается на обладателе квартиры и может нанести вред либо принести пользу. С практической точки зрения фэн-шуй предлагает более обмысленные и комфортные варианты внедрения места и размещения предметов в помещении.
Подбирайте комфортабельную и подобающую размерам помещения мебель. Она обязана иметь округленные углы, так как острые грани делают препятствия для энергетических потоков и раздражают человека. Также лучше иметь мебель на ножках, чтоб ци не имела препятствий для прохождения под ней. Не стремитесь к огромному количеству предметов в комнате, нужна свобода и свежайший воздух. Фэн-шуй предлагает расставлять мебель вдоль стену и использовать интегрированные варианты.
Как расставить мебель по феншую
Начинайте расстановку мебели с композиционного центра, ответственного для данной комнаты. В гостиной это мягенькая мебель, в столовой – обеденный стол, на кухне – плита. Рекомендуется вокруг центра расположить мебель в форме круга, восьмиугольника либо дуги. В соотношении всех предметов должно быть чувство равновесия, потому не надо использовать громоздкую мебель. Вокруг каждого предмета оставляйте мало свободного места. Не ставьте кровати, кресла, стулья под потолочными опорами.
В спальне не ставьте кровать напротив входа, но вместе с этим нужно обеспечить обзор двери. Также не рекомендуется располагать кровать перпендикулярно к окну. Острые углы мебели, если они есть, не должны быть ориентированы в сторону дремлющего. Все предметы, стоящие конкретно у спального места, должны быть не выше уровня матраса. В гостиной диваны и кресла ставьте спинками к стенам. Выбирайте далекие углы для мощных предметов. Центр очень освободите от мебели. Не применяйте много украшений, цветов, вещей. На кухне не ставьте рядом плиту, холодильник и мойку, ограждайте их друг от друга шкафами и полочками. Плиту лучше располагать на юго-востоке комнаты, мойку – на северо-востоке. В протяжении готовки владелец должен созидать дверной просвет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!