БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Стиль фьюжн в интерьере - сочетание несочетаемого

1 243 0

Стиль фьюжн в интерьере характеризуется сочетанием несочетаемых предметов, цветов и фактур, которые должны сделать в помещении единое гармоническое целое. В этом направлении дизайна нет неотклонимых частей, его основной отличительной чертой есть слияние стилей, культур и традиций.

Особенности стиля фьюжн

Стиль фьюжн появился в конце XIX века в итоге смешения различных традиций и культур. Тогда в ограниченную Европу хлынул поток ярчайших предметов роскоши и просто экзотичных диковинок из колониальных стран: Африки, Латинской Америки, Индии и Китая. В богатых домах рядом с хорошей мебелью из дуба начали появляться шкуры леопардов, маски африканских шаманов, китайские напольные вазы и ширмы из расписного шелка.Стиль фьюжн замечательно прошел опробование временем. В течение всего XX века не проходила мода на интерьер, разбавленный колоритными предметами из разных культур и стилей. Фуррор этого направления дизайна разъясняется тем, что он способен добавить ярчайших красок в хоть какое помещение. Стиль фьюжн также дает обладателям уникальную возможность на практике показать собственный энтузиазм к различным культурам и традициям.
В отличие от эклектики, стиль фьюжн может кооперировать предметы совсем из разных культур и исторических эпох. Эклектика в интерьере соединяет воединыжды черты относительно близких стилей, например, классицизм и ампир.
В оформлении дома фьюжн может кооперировать восточную роскошь и западную технологичность, соединять антикварную мебель с современной видеоаппаратурой, бизнес обстановку с комфортом домашнего очага. Например, в одном помещении могут гармонически существовать диванчик в стиле hi-tech и традиционная турецкая тахта.

Как оформить дом в стиле фьюжн

Не обращая внимания на кажущуюся простоту, фьюжн достаточно непростой для реализации стиль интерьеров. Сделать гармонию, применяя несочетаемые предметы, способен только дизайнер с узким вкусом и совершенным чувством меры.
Стиль фьюжн замечательно смотрится в просторных и светлых помещениях с высочайшим потолком. В городских квартирах его нередко используют для дизайна объединенных гостиной и кухни либо спальни и кабинета. Станы, пол и потолок должны быть в большей степени светлыми. Приветствуется сочетание различных фактур и цветов в напольных и стенных покрытияхМягкую мебель, если есть такая возможность, лучше расположить в центре комнаты. Организуйте освещение на различных уровнях: огромная люстра, комфортабельные торшеры, бра, настольные лампы. Для этого стиля также типично богатство текстиля: шторы, декоративные подушки, скатерти и различные ковры. Подберите гармонически сочетающуюся мебель из разных стилевых направлений. Украсьте помещение декоративными предметами из разных культур.
Стиль фьюжн в интерьере - сочетание несочетаемого

Комментариев пока нет, добавьте свой!