БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как украсить дом цветами

1 180 0

Красивый интерьер дома немыслим без живых цветов. Они не только лишь декорируют комнаты, да и делают подходящий локальный климат в помещениях, веселят человека красотой собственных растений и листьев и облагораживают настроение. Для грамотного сотворения фитодизайна следует придерживаться определенных правил и знать главные особенности агротехники цветочных культур.
Для вас понадобится
Как украсить дом цветами
  • - разные виды комнатных цветов;
  • - горшки, подставки, кашпо, подиумы;
  • - таблицы сочетаемости цветов и видов комнатных растений.
Выбирая цветочки, соизмеряйте их с площадью комнат. Огромные экземпляры располагайте в свободных большенных помещениях. Для малеханьких по площади комнат приобретайте мелкие растения. Не запамятовывайте - количество не поменяет уровень свойства. Подбирайте для просторных комнат 1-2 огромных либо 4-5 малеханьких цветов.
Учитывайте при выборе скорость роста растений. Так из малеханького черенка через несколько лет может вырасти большая лиана либо дерево, место для которого не хватит (фикус, кордилина, абутилон, монстера).
Экземпляры с неказистыми либо маленькими цветами собирайте в группы. Сделайте маленькое общество из суккулентов, кактусов либо не высочайший культур с декоративной листвой. Группы лучше производить из близкородственных видов (разные сорта фиалок, бегоний, папоротников).
Экземпляры с броской листвой либо достаточно огромные располагайте раздельно от других. Они будут притягивать взгляды – служить композиционным центром. Учтите, что кое-какие растения способны поменять пространственное восприятие комнат. Кордилины и драцены делают чувства огромного потолка, а ампельные растения со свисающими побегами визуально опускают потолки.
Сделайте низкие подиумы для группы цветов. Может быть выполнить их из стекла, пластмассы, дерева, глиняной плитки либо другого доступного материала. Располагайте растения на разных уровнях. Не забудьте о кашпо и подвесок для ампельных растений.
На кухнях и в комнатах с северными окнами применяйте нетребовательные к свету виды (хлорофитумы, сенполии, глоксинии). На кухне сможете сделать небольшую плантацию из пряноароматических культур (лавр, розмарин, иссоп). Комнаты с совершенно малеханькими окнами украсьте таким нетребовательным растением, как филодендрон лазящий.
Подбирайте растения с разным нравом роста: пряморастущие, ампельные, вьющиеся и почвопокровные. Создавайте контрастные композиции. Самые калоритные и эффектные цветочки разместите посреди, а наименее выделяющиеся расставьте вокруг. Они своими страничками окаймлят красоту центрального цветка.
Подберите цветочки для посадки в балконные ящики. Это должны быть калоритные низкие растения с длительным цветением. Пытайтесь располагать их согласно цветовому диапазону. Пользуйтесь для этого готовыми сочетаниями цветов.

Как украсить стене дома цветами - Не плохое утро - 1-ый канал

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=26886718&id=165321276&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!