БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разработать дизайн ванной комнаты

1 643 0

Разрабатывая дизайн ванной комнаты, принципиально позаботиться не только лишь о том, чтоб она смотрелась прекрасно и стильно, да и о том, как в ней будет комфортабельно. Дизайн ванной может перекликаться с общими стилевыми решениями интерьера, может быть полностью различаться от вида квартиры.
Для вас понадобится
  • - графический редактор;
  • - интерьерные журнальчики.
Обусловьтесь с тем, какой итог вы вожделели бы получить, какая ванная вас полностью устроит: роскошная либо оформленная в сдержанном стиле, с традиционным либо ультрасовременным оформлением. Ознакомьтесь с фотоматериалами интерьерных журналов, просмотрите направленные на определенную тематику веб-сайты. Это разрешит для вас обусловиться с цветовыми и стилевыми особенностями будущей ванной комнаты.
Решите себе, какое сантехническое оборудование будет расположено в комнате. Обусловьте четкие габариты сантехники, чтоб для вас может быть было выбирать определенные модели определенных производителей. Получив эти сведенья, вырежьте из плотной бумаги масштабированный прямоугольник, обозначающий комнату, и предметы обстановки. Также для представления общей картины грядущего помещения может быть пользоваться графическим редактором.
Как разработать дизайн ванной комнаты
Удостоверьтесь, что все избранные предметы поместятся в ванную, разглядите необходимость переноса коммуникаций. Если это все-же будет нужно для реализации ваших мыслях, уточните у представителей служб ЖКХ, нужно ли согласовывать с ними эти деяния.
Проектируя дизайн ванной комнаты, прокрутите в голове оформление стенок, потолка и пола. Верный подбор цветов и текстуры разрешит зрительно прирастить место. Так, на стенках огромной ванной комнаты должен находиться большой набросок, который всегда зрительно приближает стены, понижая комнату. При стилизации малеханькой площади темным тонам предпочтите светлые прохладные цвета. Удачным декором ванной комнаты станут узенькие вертикальные бордюры и плитка малеханьких размеров.
Как разработать дизайн ванной комнаты
Если для вас все-же поближе декор большенных размеров, разглядите применение в оформлении комнаты панно с возможностью, например фальш-окна с горным либо морским пейзажем. Для придания такому окну большей реалистичности целенаправлено использовать стекла, раму, жалюзи либо занавески.
Изберите цвет. Насыщенные и глубочайшие цвета красного, лимонового, бежевого, медного либо розового цветов разрешат сделать в комнате место для отдыха и релаксации. Прозрачные утренние цвета – кремовый, персиковый, серебристый, небесно-голубой, озаряя комнату светом, подарят бодрость и удовлетворенность будущего денька.
Традиционному стилю присуще применение таких материалов, как мрамор и гранит. Если вы решили выдержать дизайн ванной комнаты в этом стиле, идеальнее всего облицевать стены мраморной плиткой либо отделать их венецианской штукатуркой, имитирующей камень. Подбирайте мебель из натурального камня. Ее набросок должен соответствовать отделке стенок.
Больше шансов поэкспериментировать с дизайном дает этнический стиль. Отделка ванной делается натуральным деревом либо камнем, предпочтительны цвета кофейного либо сероватого цветов. Добавление частей обычной отделки ручной работы перевоплотит стиль комнаты в кантри. Дополните его плетеной мебелью. Деревенский стиль отлично смотрится в просторной ванной комнате.
Стиль модерн отличается наличием в комнате огромного количества осветительных приборов, зеркал и других частей прекрасных форм. В данном стилевом спектре отлично смешиваются матовые и блестящие, пастельные и белоснежные цвета. Выбирая мебель и элементы декора для ванной, учтите, что они обязательно должны гармонировать с общей политрой дизайна комнаты и, имея хрупкий вид, оставаться крепкими.
Серьёзным элементом в дизайне ванной есть свет. Осветительные приборы должны вписываться в интерьер комнаты как во включенном, так и в отключённом состоянии. Комфортабельно использовать для общего освещения поворотные точечные осветительные приборы. Это разрешит поменять освещение комнаты зависимо от многофункциональной зоны, используемой в тот либо другой момент. Если на стенке будет размешаться зеркало, установите осветительные приборы по обеим сторонам от него.

Ванная


Комментариев пока нет, добавьте свой!