БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обставить кабинет

1 286 0

Мечта о работе не выходя из дому уже стала реальностью для многих людей. Писатели пишут книжки? не покидая родных стенок, папарацци обрабатывают и пересылают через веб снимки, копирайтеры выдумывают маркетинговые тексты. Это очень комфортабельно: пробудился, испил кофе, перебежал из гостиной в кабинет – и оказался на работе. Не снимая халатика и тапочек. В принципе, может быть работать и в спальне. Но если есть возможность, то лучше обзавестись кабинетом, при этом, правильно оформленным.
ЦветВыбирайте для отделки кабинета насыщенные сочные цвета. Пастельные цвета расслабляют, баюкают, а поэтому бежевые обои, светло-ореховая мебель с нежно-розовой обивкой и тому схожее не достаточно способствуют плодотворной работе.Отдавайте предпочтение плотному дисциплинирующему колору. Прекрасно подойдут для дизайна кабинета сероватый, темный, карий, шоколадный, зеленоватый, голубий, темно-вишневый, красный. Опасайтесь перенасыщения интерьера кабинета колоритными цветами (красноватый, оранжевый, ярко-синий и другие) и девайсами – картинами, вещами. Они отвлекают от работы, сосредотачивая внимание человека на для себя. Что касается материалов, то идеальнее всего дать предпочтение тем, которые обладают «информативной» текстурой: дереву, камню, кирпичу.
СветВыбирайте для кабинета помещение с огромным уровнем природного света. Вместе с этим в нем должно быть и многоуровневое регулируемое по яркости электронное освещение. Главное правило – как может быть меньше теней. При этом, для освещения рабочей зоны необходимо предугадать дополнительные источники света (классика жанра - настольная лампа по левую руку от сидячего).
МебельВыбирайте мебель для кабинета в согласовании со своими вкусами и потребностями. Но не запамятовывайте, что чем меньше помещение, тем паче прекрасной и «воздушной» она должна быть. В небольшом кабинете мощный дубовый стол, большущее кожаное кресло и шкаф-библиотека до потолка практически «задавят» вас собственной монументальностью. Какое уж здесь творчество, в такой-то тесноте!В небольшом помещении заместо шифанеров лучше установите навесные полки либо прекрасные этажерки, а заместо большого письменного стола и кресла– функциональный компьютерный столик и офисный стул. Интегрированная либо откидная мебель тоже может стать неплохим решением для малеханького помещения. Помните, что письменный стол должен стоять в самом отлично освещенном месте кабинета.
Как обставить кабинет

Комментариев пока нет, добавьте свой!