БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Использование настенной фрески в современном интерьере

1 774 0

Более пользующимся популярностью трендом дизайна современного интерьера совершенно не так давно стали фрески. Само искусство фрески появилось еще в древности, но сейчас принцип росписи по сырой штукатурке не теряет актуальность . Фрески на стенках и потолке безпроигрышно смотрятся в одной из частей дома, будь то гостиная, спальня либо кухня, и как элемент декора могут гармонически украсить хоть какой интерьер.

Неповторимая краса фрески

В современном интерьере значение термина «фреска» существенно расширилось. На данный момент это не только лишь роспись по сырой штукатурке, да и каждый вид стенной живописи. Главное преимущество пребывает в том, что стены с нанесенной на нее фреской может визуально прирастить помещение. Само слово происходит от итальянского affresco и свидетельствует «свежий». Современная фреска – это элегантная, уникальная и креативная стенная живопись. Сейчас многие производители предлагают широкий выбор фресок, у каких не только лишь различная стоимость и уровень свойства, да и способ производства. Различают такие виды стенной живописи: фрески на холсте; фрески на твёрдой, флезилиновой и самоклеющейся базе; фрески на эластичной штукатурке. Последняя престижная тенденция – декорировать фресками не только лишь стены и потолок, да и фасады мебели, что заполняет интерьер особым изяществом. Потому фрески присваивают помещению изюминку, утонченность и додают интерьеру особый шарм.
Фресками может быть прекрасно украшать даже такие помещения, как бассейн либо ванная, где всегда завышенная влажность.

Фрески в интерьере

Задумав оформить какую-либо комнату не обоями либо штукатуркой, а именно фресками, заранее прокрутите в голове дизайн и размещение росписи. Может быть, вы будете использовать ее как главный и основной элемент декора. В данном случае следует правильно избрать традиционную фреску.Так, в гостиной будут отлично смотреться фрески с деревенскими видами либо государственными сюжетами. А вот для дизайна спальни лучше избрать романтичный сюжет, который способствует релаксации и отдыху. Здесь совершенно будут смотреться росписи, высказывающие нежность, самообладание и романтизм. Оформляя кухню, следует учесть общий стиль помещения. Сюжет фрески для кухни может быть абстрактным, фруктовым либо цветочным. Для малеханьких комнат совершенными станут фрески, которые делают имитацию свободного места. Это могут быть пейзажи, виды городских улиц либо другие варианты. Раздельно следует сказать про фрески-портреты. Главный секрет здесь состоит в том, что портрет может передать интерьеру энергетику изображенного на нем человека. Так, украсив кабинет либо библиотеку портретом известного полководца, известного политика либо короля, вы спроецируете подобные свойства и на окружающее место и его обитателей. Фрески с изображением балерин либо танцовщиц, от которых веет радостью и праздничком, станут неплохим дополнением гостиной либо столовой, где почти всегда принято принимать гостей. Если нужно придать дизайну сдержанность, то стоит направить внимание на фрески в виде узоров. А вот загадочность и необычную изюминку интерьеру дадут росписи в восточном стиле.
Фреска – это элегантное и неординарное украшение интерьера, с помощью которого дом приобретает дополнительный шарм, неповторимость и утонченность.
На данный момент стало возможным заказывать личный дизайн фрески. В данном случае цена дизайна интерьера мало возрастет, но подлинных ценителей искусства это, конечно, не приостановит.
Использование настенной фрески в современном интерьере

Комментариев пока нет, добавьте свой!