БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как развесить картины

1 411 0

Как развесить картины
В почти всех квартирах картины стали неотъемлемым элементом интерьера. Они демонстрируют на вкусы и предпочтения владельцев жилья. Кое-какие собирают коллекцию особо нужных экземпляров, они передаются много поколений и являются гордостью семьи. Чтоб картины были доступны для просмотра и соответствовали стилю комнаты, их нужно правильно расположить.
Картины нужно располагать на свободной стене, не загроможденной мебелью и другими предметами.
На одной стене вешайте картины родные по стилю и смыслу. Если сущность картин не соответствует другим картинам, располагайте их отдельными группами.
Подберите для размещения в одной группе не только лишь картины родные по теме, да и надлежащие по размеру. Их может быть развесить, расположив в один ряд либо по вертикали.
Картины различного размера развешивайте по принципу, чем выше от глаз, тем больше картина.
Особо полезные экземпляры не располагайте группами. Они должны находиться в свободном пространстве, чтоб тот, кто их рассматривает, не отвлекался на другие картины.
Большенные картины вешайте исключительно в большой комнате, чтоб было достаточное место для их просмотра.
В малеханьких комнатах располагайте картины средних размеров либо самые мелкие экземпляры.
Вешать полотна нужно всегда на уровне глаз либо чуток ниже. Разметьте высоту навешивания, которая для вас думается, более подходящей и повесьте малость ниже. Это будет самый верный и удачный вариант, чтоб картина завлекла к для себя внимание.
В комнате, где вы обедаете и принимаете гостей, располагайте картины на уровне глаз сидячего за столом человека.
Вокруг огромной картины при желании может быть расположить более мелкие. Если вы вешаете выше комфортного уровня для просмотра, то наклоняйте картины средством особенного шнура.
Картины должны не только лишь сочетаться меж собой по стилю и теме, да и соответствовать предназначению комнаты, в какой они размещены. Например, в гостиной и комнате, где вы готовите и принимаете еду, лучше расположить легкие натюрморты с фруктами либо цветами чем картины, не сочетающиеся с предназначением комнаты.

Новенькая выставка в галерее Арбат


Комментариев пока нет, добавьте свой!