БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Разнообразие садовых шатров и тентов. Как выбрать?

1 410 0

Разнообразие садовых шатров и тентов. Как выбрать?
В жаркое летнее время на даче охото посидеть в затененном холодном месте, которым обычно есть скрытая беседка либо терраса. Но схожими строениями обустроен далековато не все дачный участок. Неплохим выходом может стать садовый тент либо шатер на стальной базе, который защитит от солнца и не займет много места.
Разнообразие садовых шатров и тентов. Как выбрать?

Достоинства садовых тентов и шатров

Сначала шатры отличаются обычный и резвой установкой, легкостью и относительно малеханькой ценой (если речь входит о высококачественных тентах, создающих чувство настоящего переносного дома). Также они не требуют кропотливого обслуживания, довольно мобильны, малогабаритны и замечательно защищают от ветра и мошкары.
Для дачного сада необходимо выбирать тенты с томными стальными деталями, которые устоят под порывами ветра, а для походов хватит шатров с облегченными колышками.
Более пользующейся популярностью и комфортной моделью есть шатровый тент с многогранной скругленной формой, которая делает сооружение более устойчивым к наружным природным действиям. Также от укусов насекомых и солнечных лучей отлично защищают садовые шатры с закрытыми боковыми стенами из плотной ткани, пропускающей свежайший воздух.

Избираем шатер-тент для дачи

Высококачественный садовый шатер должен обладать стальными, а не пластмассовыми крепежными элементами, которые гарантируют обладателю тента надежность и безопасность при эксплуатации. Необходимо, чтоб на опоры сооружения была также нанесена порошковая эмалевая краска, благодаря которой конструкция будет защищена от ржавчины на длительный срок.
Выбирая садовый шатер, обязательно обращайте внимание на его ткань – она обязательно обязана иметь не плохое водоотталкивающее покрытие.
Внимательно читайте аннотацию от производителя шатра – кое-какие тенты не рекомендуется устанавливать при сильном ветре, который может снести конструкцию и травмировать человека, находящегося в ней. Бывалые дачники советуют не сберегать на для себя и заказывать садовые шатры у профильных компаний, которые изготавливают их согласно личным предпочтениям клиента. Цена таких шатров, естественно, будет выше, да и уровень свойства будет соответствовать стоимости. Более дешевые варианты с различными формами и раскрасками может быть приобрести в соответственных магазинах.Не запамятовывайте, что стационарная беседка существенно отличается от разборных тентов-шатров, которые наименее долговечны и надежны. Но легкие шатровые конструкции довольно результативно защищают от палящего зноя и атаки кусающихся комаров. Установка садовых павильонов занимает всего пару минут и может нормально обеспечить комфортабельный отдых собственному обладателю в течении нескольких сезонов.

Комментариев пока нет, добавьте свой!