БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать огурцы на грядке

984 0

Огурцы относятся к теплолюбивым культурам. Потому растить их идеальнее всего в теплице, где эти овощи будут накрепко защищены от холода, дождика и ветра. Но как быть тем, у кого теплицы на дачном участке нет? Неужто им необходимо будет отрешиться от сочных хрустящих огурчиков? Совсем нет. Огурцы может быть растить и на грядке, если следовать неким обычным правилам.
Для вас понадобится
  • - семечки огурцов;
  • - пластмассовые стаканчики;
  • - зола, нитрофоска;
  • - ветки, опавшие листья, хвоя, трава, опилки, торф;
  • - полиэтиленовая пленка;
  • - удобрения.
Как выращивать огурцы на грядке
Как выращивать огурцы на грядке
Чтоб растить огурцы на грядке, сначала следует заняться рассадой. Посадку семян осуществляйте в пластмассовые стаканчики либо мелкие горшочки, заполненные особой питательной почвенной консистенцией, складывающейся из опилок, торфа и перегноя. Удобрите грунт золой и нитрофоской. Посадкой семян огурцов лучше заниматься сначала либо середине апреля.
Раз в неделю поливайте семечки огурцов фильтрованной водой. При температуре 20-28°С они достаточно дружно начнут прорастать, и уже через месяц после посадки вы увидите возникновение сеянцев.
Сходу после происхождения сеянцев займитесь поиском места для предстоящего выкармливания огурцов на грядке. Дайте предпочтение освещенному участку, закрытому от ветра оградкой, сетью либо густыми зарослями садовых кустарников. Идеальнее всего растить огурцы на грядках, на которых ранее росли корнеплоды, помидоры, болгарский перец, капуста либо лук. Учтите ну и то, что почва на грядке, на которой вы планируете растить огурцы, обязана иметь в собственном составе малое содержание азота.
Чтоб растить огурцы на грядке, попробуйте сделать для их роста и развития очень подходящие условия. Для этого ранешней весной соберите с участка и его окружностей ветки, опавшие листья, хвою, траву, опилки и торф. Размешайте собранный мусор граблями, сформируйте из него ровненькую продолговатую кучу, залейте ее жаркой водой, хорошо утрамбуйте и обеззаразьте веществом медного купороса.
Позже насыпьте на получившуюся грядку слой почвенной консистенции, складывающейся из дерновой земли, опилок, торфа и перегноя, и шепетильно разровняйте его. Толщина такового слоя должна составить 10-15 см. Он-то и будет играть роль грунта для выкармливания огурцов на грядке. Для сотворения парникового результата укутайте грядку полиэтиленовой пленкой и не снимайте ее до момента высаживания рассады огурцов.
Посадку рассады огурцов на приготовленную теплую грядку производите посреди мая при условии закоренелой теплой погоды. Если вы посадите огурцы в недостаточно прогретую почву, они погибнут. Для каждого растения выкопайте отдельную лунку и засыпьте ее минеральными удобрениями: суперфосфатом либо нитрофоской. Полейте грядку с приготовленными лунками теплой водой и приступайте к посадке саженцев.
Раз в 30 дней осуществляйте сухие корневые подкормки, обсыпая почву вокруг растений хоть каким из имеющихся у вас удобрений. Для роста урожайности огурцов идеальнее всего подходят такие составы как «Богатырь», «Кормилец», «Ягодка» и «Великан». Помните поливать огурцы. Делать это следует 3 раза в неделю. На стадии плодоношения производите полив-подкормку средством консистенции из навозной жижи и минеральных удобрений.

Комментариев пока нет, добавьте свой!