БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести кротов

1 021 0

Если на вашем садовом участке стали в один момент вырастать кучи перепаханной земли, а корнеплоды начали исчезать с грядок, это означает, что у вас завелись кроты.На сей день не существует универсального метода, который разрешил бы избавиться от кротов со 100 процентной возможностью, но есть несколько более действующих методов, перепробовав которые вы точно добьетесь фуррора.
Практически в каждом большенном магазине сельскохозяйственных продуктов продается ультразвуковой отпугиватель кротов. Принцип деяния его состоит в том, что устройство испускает низкочастотные звуки, которые кроты не переносят.
Но радиус деяния такового устройства через чур мал, чтоб окутать все ходы, по которым перемещается крот, и изредка добывает до его основного жилища-кладовой. Потому отпугиватель кротов оказывает помощь далековато не в каждом случае.
Кроты не переносят запах бензина. Потому избавиться от кротов может быть, если омочить в бензине тряпки и, раскопав подземные ходы крота, разложить их в каждом из ходов.
Такой способ есть довольно действующим только при одном условии: вы понимаете положение кротовых ходов.
Высадить по периметру участка бобовые растения, например, чечевицу, фасоль либо горох – очередной действующий способ вывести кротов, так как они не переносят специфичных запах растений данного семейства.
Кроты не обожают звучных шумов. Вывести их может быть, установив на садовом участке несколько ветряков, которые будут передавать вибрацию и шум земле.
Сделать ветряк довольно легко: взять длинноватую палку и врыть ее в землю на сорок-пятьдесят см, а к банке привязать пустые жестяные банки из-под пива. При порыве ветра банки будут стучать друг о друга и создавать шумы, которые так не обожают кроты.
Другой способ производства ветряка еще легче: на три четверти врыть в землю пустые стеклянные бутылки, под углом в 40 5 градусов.
Как вывести кротов
Избавиться от кротов может быть, просто приобретя охотничью собаку (лучше всего-таксу), которая будет разрывать норы и уничтожать живущих в их кротов.
Следуя этим советам, вы точно избавитесь от кротов и садовый участок будет веселить вас богатым урожаем!

Комментариев пока нет, добавьте свой!