БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как уничтожить змей

1 069 0

Случается так, что сады и огороды приносят нам не только лишь сбор и возможность отдохнуть, да и противные моменты, например, соседство со змеями. Встреча человека со змеей может обернуться значительными неуввязками для здоровья, прямо до смертельного финала, потому от таких соседей лучше попробовать избавиться.
Первым шагом по истреблению змей будет уборка приусадебного участка. Уберите весь мусор, вырежьте ненадобные кустики, скосите бурьян, соберите мокроватую ботву и листву. Если все убрать не выходит, перенесите места скопления мусора подальше от дома и тенистых мокроватых мест.
Самый надёжный метод — это убить змеиное гнездо. Существенно почаще змеи живут около пней, компостных и навозных ям и кустов. После того как уничтожите гнездо, расположите в землю нафталиновые шарики, за ранее раздавленные.
Истребите всех маленьких мышей, живущих на вашем участке. Мыши — это еда для змей и если их не будет, змеи будут обязаны покинуть участок. Норки мышей уничтожьте, они являются местом обитания змей.
Существует мировоззрение, что змеи не уживаются с ежами. Заведите на собственном участке семью ежей. Кстати, ежи очень обожают алкоголь, потому их может быть приманивать, например пивом. Вобщем, идеальный вариант все таки - молоко.
Змеи не переносят золу и угли. Если весь сбор уже собран, может быть поджечь участок, а поточнее остатки сухой травки. Если к таким кардинальным мерам прибегать нет способности, сожгите на участке старенькую авто покрышку. Запах жженой резины вынудит змей находить для себя новое убежище.
Применяйте различные химикаты. Разложите по периметру участка гербицид либо селитру. Если у вас есть веревки из овечьей шерсти, протяните их вдоль забора. Нити должны быть необработанные, с соответствующим запахом.
Заведите кошек и котов, они окажут помощь в ловле змей, а заодно и мышей.
Как уничтожить змей

Комментариев пока нет, добавьте свой!