БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить спаржевую фасоль

1 282 0

Спаржевая фасоль – это смачная и нужная овощная культура. Она представляет собой кустик высотой от 20 до 50 см, на котором формируются съедобные стручки. Фасоль обогащает почву, в какой вырастает, азотом, потому после нее отлично себя чувствуют на грядке другие растения. Вырастить фасоль нетрудно, так как она достаточно нетребовательна.
Наилучшие предшественники для спаржевой фасоли – это капуста, огурцы, помидоры и картофель. Грядку под фасоль заготовьте с озари: занесите в почву органические удобрения (перегной либо компост). Весной добавьте в землю минеральные удобрения (суперфосфат, хлористый калий, мочевину).
Семечки замочите на 20 минут в сильном растворе марганцовки, помойте водой и посейте в бороздки, за ранее пролитые водой, на глубину 4-6 см. Расстояние меж семенами должно составлять 60 см, меж бороздками – 80 см. Сажать спаржевую фасоль может быть только тогда, когда земля прогреется до 15 градусов на глубине 10-12 см. Когда появятся ростки, поставьте для их опоры-палочки. Может быть также растить фасоль вкупе с кукурузой либо другими естественными опорами.
Как вырастить спаржевую фасоль
Часто пропалывайте фасоль от сорняков, рыхлите почву в междурядьях, после возникновения первых завязей обильно поливайте. Когда на фасоли образуются бутоны, подкормите ее минеральными удобрениями и микроэлементами. Собирать стручки необходимо тогда, когда семечки еще не выросли больше, чем пшеничные зерна.
Как вырастить спаржевую фасоль

Спаржевая фасоль «Пастэрь» видео рецепт UcookVideo ru


Комментариев пока нет, добавьте свой!