БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать стоимость проектирования

1 081 0

Компании, специализирующиеся созданием и постройкой, безизбежно сталкиваются с необходимостью сделать высококачественный проект перед тем как приступить к работам. Цена проекта вместе с этим возможно окажется большой. Чтоб высчитать издержки на нее, нужно учитывать огромное количество причин.
Как рассчитать стоимость проектирования
Обратитесь в одну либо несколько строй компаний либо конструкторских бюро (зависимо от того, какой проект для вас нужен) и попросите высчитать вам цена проектирования. Почти всегда, эта услуга бесплатна (расчет цены проекта, а не его составление), и для вас произнесут примерную либо даже точную стоимость работ.
Если вы планируете делать проект без помощи других, и для вас нужно высчитать цена работы, сначала обусловьте, сколько времени уйдет на его составление. Помножьте количество потраченных часов на стоимость 1-го часа собственной работы, в итоге вы получите базисную стоимость проекта.
Если вы не сможете сами составить какую-то часть, например, архитектурно-строительную, прикиньте, сколько будут стоить услуги либо консультация соответственного профессионала. Учтите, что чем выше квалификация профессионала либо компании, тем, вероятнее всего, будет выше уровень свойства оказанной услуги, стоимость вместе с этим также вырастает. Уточните, есть ли возможность заказать работу в личном порядке либо нужно обращаться через проектный институт, во 2-м случае цена услуг существенно выше.
Направьте внимание, составление проекта дома содержит в себе несколько смежных разделов: проект вентиляции, электрики, канализации, водоснабжения, отопления. Чтоб высчитать раздельно цена этих разделов, возьмите 5-10% от суммы на строй работы. Чтоб сберечь на инженерной части, найдете опытнейшего подрядчика и закажите ему документы и расчеты по схемной разводке. Кроме этого, он сумеет хорошо подобрать набор оборудования, нормально подходящего в определенной обстановке и указать надежных поставщиков.
Если проект типовой либо циклический, сделайте скидку до 5%, а для личного проекта, напротив, прибавьте 10-15% к базисной стоимости. Чем больше трансформаций необходимо будет внести в стандартные чертежи, тем больше времени вы затратите – стоимость, соответственно, также вырастет. Еще более будет цена проекта, если к нему требуется макет либо перспективное изображение.
Как рассчитать стоимость проектирования

Комментариев пока нет, добавьте свой!