БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прогревать бетон

1 132 0

При применении в строй работах бетона огромное внимание уделяется его прочности и долговечности. Чтоб он заполучил требуемые характеристики и свойства, следует соблюдать технологию производства. В особенности это необходимо в районах пониженного температурного режима. Для сохранения обычной температуры материала используют несколько технологических способов.
Для вас понадобится
Как прогревать бетон
  • теплоизолятор, хим реактивы для резвого твердения и для замедления замораживания бетона, инфракрасный обогреватель, нагревательные провода, электрический кондуктор
Утеплите опалубку. Степень и тип выберете из расчета температуры воздуха и свойства бетона. Основой должно служить требование: в случае охлаждении бетона до температуры в ноль градусов, он обязан иметь критичную крепкость. Способ называется «термос».
Как прогревать бетон
Утеплите опалубку и добавьте хим реактивы, замедляющие процесс замораживания и ускоряющие процесс твердения.
Способ "подготовительного нагрева"
Нагрейте за ранее бетонную смесь перед применением до требуемой температуры.
Способ «электродного подогрева»
Пропустите электронный ток через бетон. За счет нагрева арматуры и особенных электродов, находящихся в растворе, греется и сам бетон. Данный способ считается самым действующим, да и он не дает гарантированного результата. Почти всегда употребляют комбинированный способ обогрева бетона.
Способ «инфракрасного подогрева»
Направьте на бетонную поверхность инфракрасный обогреватель. Он будет работать по типу солнца, т.е. нагревать не воздух вокруг, а поверхность.
Применяйте воздействие на бетон электрического кондуктора. Эта разработка основывается на получении тепла под действием вихревых токов, т.е. «индукционный нагрев».
Закрепите за ранее особенные обогревательные провода на арматуре бетонной конструкции. Подайте на их электронный ток, что предоставит шанс прогреться бетону до требуемой температуры.

Комментариев пока нет, добавьте свой!