БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Дренажные системы: виды, монтаж

1 183 0

Дренажные системы: виды, монтаж
Дренажная система разрешает удалять грунтовые и инфильтрованные воды, тем защищая местность от излишней воды. Данные сооружения инсталлируются для регулировки аква баланса в почве, что делает комфортабельные условия для проживания, строительства домов и выкармливания растений.

Разновидности

Дренажные системы могут быть закрытые и открытые. Закрытый мелкие камешки отмечается как более действующий и оптимальный для внедрения. Он складывается из дренажных труб, который герметически изолированы друг от друга. Почти всегда их установка проводится в особенных траншеях, выкопанных в песчано-щебеночном слое. Открытый мелкие камешки представляет собой взаимосвязанные каналы, помещенные в щебневую обсыпку на поверхности земли. Часто обе разновидности употребляются вместе, что разрешает добиться огромных результатов для осушения воды. По способу размещения различают горизонтальные и вертикальные системы откачки. Горизонтальный мелкие камешки представляет собой трубчатые дрены, разрешающие создавать откачку на большенных площадях. Вертикальная дренажная система употребляется для противодействия вымерзанию участков и глубочайшим залеганием подземных вод (менее 10 метров). По размещению мелкие камешки делится на мелкие камешки фундамента (защита дома от грунтовых вод), пристенный (при наличии цокольных этажей, гаражей и погребов) и точечный мелкие камешки (установка на малеханьких участках – заездах, под водосточными трубами и т.п.).
Разновидности дренажа комбинируются с целью получения более эффективной и современной системы.

Установка системы

Установка начинается после проведения анализа, составления подходящей документации и выбора подходящей системы. Выбор делается зависимо от критерий ландшафта, климата, состава проводимых строй работ и цели внедрения строения, которое планируется возвести. Определяются свойства будущей системы – рациональные размеры, положение и удобство монтажа.
Хоть какой мелкие камешки планируется в процессе обустройства участка.
Укладка труб системы делается в слой щебня, смешанного с песком. Время от времени дренажные трубы располагаются параллельно трубам ливневой канализации. Щебень засыпается высотой менее 15 см, а потом выравнивается в согласовании с уклоном дренажной трубы. На слой щебня укладываются прямые трубы. Для сотворения ответвлений и поворотов употребляются гибкие патрубки.После укладки трубы засыпаются щебнем так, чтоб его слой пропускал воду и окружал трубы со всех боков. Потом траншея засыпается грунтом.Зависимо от критерий внедрения, при монтаже употребляют теплоизоляцию труб, фильтрацию от маленьких частиц. Для обслуживания время от времени инсталлируются дренажные колодцы, чтоб может быть было создавать чистку труб.
Дренажные системы: виды, монтаж

Комментариев пока нет, добавьте свой!