БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить дачную беседку

1 378 0

Беседка, которая изготовлена своими руками, обязательно будет притягивать гостей. Выстроить такую беседку может хоть какой человек. Кроме этого, на эту работу не уйдет огромное количество времени.
Как построить дачную беседку
Перед тем как приступать к постройке, изберите не плохое место. Если вы будете делать полуоткрытую беседку, которая защитит вас от сильного продувающего ветра, то учитывайте розу ветров в вашей местности. Также повышенное внимание уделите солнцу. Любая беседка должна отлично защищать от прямых солнечных лучей. Учтите, в протяжении рассвета и заката лучи должны попадать в беседку. Потому на данный момент они самые полезны.
Начинать работу необходимо со строительства фундамента. У беседки малозначительный вес, потому вы сможете использовать столбчатый фундамент. Возвести его достаточно легко. Чтоб под беседкой не происходило скопление воды, уберите верхний злачный слой. На расчищенной площадке отметьте контур будущей беседки. Погрузите столбы фундамента на глубину замерзания. Столбы вы сможете сделать из кирпичей, камешков, дерева. Правильно приготовленный, обработанный антисептиком столб может простоять до 15 лет. Стоять фундамент должен прямо. Не допускается отклонений. При установке столбов примените уровень. Поверх всех столбов проложите слой рубероида. Нужен он для гидроизоляции.
Как построить дачную беседку
Основание беседки сделайте из бруса 100 на 100. Сделайте его укладку на приготовленные столбы. По периметру к основанию закрепите вертикально столбы. Сверху сделайте пропилы. Они необходимы для грядущего крепления. Основание для крыши рекомендуется подготавливать на земле. Соедините в центре доски из бруса. Чтоб основание было более крепким, укрепите место соединения. По бокам сделайте пропилы. Основание должно войти в вертикальные столбы. Потом займитесь установкой получившегося основания крыши.С внутренней стороны крышу обейте вагонкой. Крыша беседки может быть покрыть черепицей, шифером, кровельным покрывалом либо кровельным камнем.

Комментариев пока нет, добавьте свой!