БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить на лоджии пол

1 631 0

Утепление пола лоджии — это, естественно, не утепление всей лоджии, но нужно осознавать как принципиально утепление каждого её метра для перевоплощения в настоящее жилое помещение.
Для вас понадобится
  • Пергамин, пеноплэкс, монтажная пена, брусья, пенопласт.
  • Как утеплить на лоджии пол
Как утеплить на лоджии пол
• Бывает, с тоской смотря зимой на необжитые метры прохладной лоджии и представляете там то кабинет, то детскую комнату, вы решаетесь утеплить её, воплотив свою мечту в реальность. Технологий утепления лоджий огромное количество и в комплекс работ входят утепление потолка лоджии, остекление лоджии, утепление стенок, отделка лоджии. Может быть очень почти все написать по этим вопросам, но в данном случае мы остановимся на том, как правильно утеплить пол лоджии.
Почти всегда, пол в лоджии находится существенно ниже уровня двери и пола квартиры, что даёт для вас возможность не сберегать в высоте утепления.
Сначала несколько общих советов по утеплению:
* Вывод центрального отопления на лоджию запрещён, потому лучше использовать электронные обогреватели и шепетильно утеплить балкон.
* Не следует утеплять пол керамзитом — его теплоизоляционные характеристики ужаснее теплоизоляционных параметров пенопласта, а толщина утепления — больше.
* Так же не следует утеплять минеральной ватой, так как она просит принципиальной пароизоляции и её теплоизоляционные характеристики в данном случае не высоки.
* Работы по термоизоляции пола следует проводить после установки термоизолирующего материала на стенки.
На данный момент перейдём конкретно к процессу утепления. Поначалу, в качестве дополнительной гидроизоляции, возьмите и настелите слой пергамина. При применении пенопласта наличие пергамина не критично, так как, следующие слои пеноплэкса и пенопласта сами по для себя являются неплохими гидроизоляторами.
На пергамин уложите 30мм пеноплэкс — 1-ый слой нашего утепления. Все соединения обработайте монтажной пеной для наилучшей тепло- и влагоизоляции.
Позже выясните положение древесных лагов (брусьев), которые будут нести на для себя половое покрытие. Расстояние меж брусьями должно быть приравнивается ширине кусков пенопласта, а высота брусьев — высоте пенопласта. Рекомендуемая высота этого слоя утепления — 50мм.
После того, как вы обусловились с размещением лагов, самое время установить под лаги древесные прокладки. Это делается для избежания продавливания лагами пеноплэкса. В пеноплэксе прорежьте отверстие, потом установите и закрепите саму прокладку, а швы заполните монтажной пеной. Расстояние меж древесными прокладками должно быть около 30 см.
После того, как вы установили прокладки под лаги и сами лаги, кладёте пенополистирол, проще говоря, пенопласт, помните обработать все швы и соединения монтажной пеной — для более надёжной термоизоляции.
На данный момент пришла пора установить половое покрытие. На лаги и пенопласт вы сможете настелить по желанию — фанеру, ДСП, половую доску. Выбор типа настила зависит в основном от личных предпочтений, так как не повлияет ни на влагоизоляцию, ни на теплоизоляцию, но соединения меж стенкой и покрытием повторно запениваете. Самое верхнее покрытие так же выбирете по личным предпочтениям — линолеум, ковролин, пробковый пол, паркетная доска. В самую последнюю очередь установите плинтус.

2-6-4 Теплый пол на лоджии. Утепление балконов и лоджий.


Комментариев пока нет, добавьте свой!