БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вытащить гвозди

1 489 0

С такой неувязкой приходится сталкиваться почти всегда при выполнении плотницких работ и ремонта обуви, когда безотложно требуется вынуть старенькый либо ошибочно забитый гвоздь из каблука либо доски.
Совершенная обстановка, когда шляпка гвоздя высится над поверхностью, бывает далековато не всегда. Еще почаще приходиться иметь дело со старенькыми гвоздями, чьи шляпки глубоко «утоплены». В данном случае сначала следует эту шляпку приподнять над поверхностью. Подойдет отлично заточенная отвертка либо зубило в купе с молотком. После того как ваши усилия увенчаются фуррором, сможете пускать в ход традиционные при таких критериях пассатижи либо кусачки. Потяните за шляпку гвоздя, вместе с этим мало раскачивая либо покручивая его.
Труднее, если для вас необходимо будет отдирать от пола ковровое покрытие, прибитое десятками также сотками маленьких гвоздей либо поменять штакетник на обветшавшем заборе. Совершенно другие масштабы работы потребуют от вас новых подходов. К счастью, сейчас есть возможность приобрести спец инструмент, созданный для действующего удаления гвоздиков без особых усилий. Гвоздодер для маленьких гвоздей сконструирован так, что им сумеет воспользоваться даже ребенок. Настройте шаг инструмента, если есть такая необходимость. Подцепите демонтируемую поверхность и, приподнимая гвоздодер, извлекайте гвозди вереницей.
Еще ужаснее, если при попытке извлечь старенькый заржавелый гвоздь его шляпка обламывается. Здесь все находится в зависимости от определенной обстановки. Если у вас, например, есть возможность добраться до нижней части гвоздя, то постарайтесь средством молотка вышибить гвоздь и потом вынуть пассатижами. Если это доска, то приложите усилия и приподнимите ее руками либо средством монтировки, чтоб она соскочила с гвоздя.
Очередной способ на этот случай – вырежьте вокруг «обезглавленного» гвоздя канавку, сделайте средством бокорезов надпил и торцевыми кусачками окончите работу. Время от времени приходиться извлекать гвозди из изделий с поверхностью, которую просто разрушить. В данном случае положите под инструмент кусочек крепкого материала, на который может быть опереться.
Как вытащить гвозди
Если вы извлекаете большой гвоздь средством гвоздодера, то в один прием эту работу сделать не получится. По мере извлечения гвоздя наружу для более надежной опоры подкладывайте под гвоздодер древесные брусочки. Таким же способом вы сможете извлекать гвозди кусачками либо клещами.

Комментариев пока нет, добавьте свой!