БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить старые деревья

2 184 0

Выкорчевать старенькое, засохшее либо просто не к месту растущее дерево на участке, не так просто как думается. В особенности не просто корчевать высочайшие деревья и большенные пни. Может быть свалить дерево полностью, подрубив ему корешки. Но для облагороженных участков это не годится, в особенности если есть возможность сломать забор либо нужные насаждения. Другой вариант - запастись терпением, необходимым инвентарем и по куску разобрать ненадобное дерево.
Для вас понадобится
  • Лопата, лебедка, топор, пила, лом, веревка, стремянка, рабочие перчатки либо рукавицы.
Как удалить старые деревья
Подставьте стремянку к дереву. Начинайте пилить боковые ветки с верхушки дерева. Унесите все обрезанные ветки от ствола, чтоб они не мешали ходить. Их может быть разрешить войти на веники для бани либо на костер для золы. В хозяйстве все пригодится.
При работе по уборке ненадобного дерева обязательно возьмите помощника. В одиночку справиться будет труднее и продолжительнее. Обвяжите ствол веревкой. Начиная сверху, отпиливайте по небольшому кусочку. Помощник на данный момент может веревкой подтянуть дерево в подходящую сторону. Тогда вы будете убеждены, что не сломаете забор либо рядом растущие нужные посадки.
Не выпиливайте дерево до земли, оставьте высочайший пень. Чем дерево старше и толще, тем выше оставляйте пень. Обкопайте вокруг ствола канавку и перерубите корешки по периметру.
Если есть возможность, извлекайте оставшийся пень лебедкой. Если зацепить не за что и развернуться негде, высочайший пень нужно раскачать. При раскачивании отлично обнажаются корешки.
Если площадь расчищается для огорода, необходимо будет перекапать весь периметр по кроне бывшего дерева. Конкретно на такое расстояние распространяются корешки деревьев. Если не перекапывать, корешки перегниют сами за год-два.

Удаление краски с дерева


Комментариев пока нет, добавьте свой!