БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Особенности механизированной штукатурки

1 622 0

Многие традиционные технологии, использующиеся в строй работах, оставались постоянными в течении длительного времени, но даже они могут быть механизированы. Процесс механизации затронул и штукатурные работы, повысив вместе с этим их уровень свойства и существенно снизив трудовые затраты. Механизированная штукатурка, делаемая средством особенных автомобилей, разрешила существенно повысить экономическую эффективность этого вида строй работ.

Особенности внедрения механизированной штукатурки

Этим способом может быть наносить каждые, также и гипсосодержащие штукатурные консистенции для отделки жилых помещений и строений, рассчитанных на нахождение в их огромного количество людей – построек жилого, общественного и общественного предназначения. Средством особенных устройств может быть изготовка и нанесение штукатурных смесей на стенки и полы, если речь входит о наливных. Смеси, приобретенные так, в основном насыщены кислородом и имеют высочайшие эксплуатационные свойства, которых нереально добиться при изготовлении руками.Главным различием этого метода есть малое применение ручного труда при изготовлении штукатурных консистенций, уровень свойства которых зависит не только лишь от соблюдения пропорций, да и от технологии смешивания. Новые штукатурные станции разрешают готовить раствор в автоматическом режиме, исключающем антропогенный фактор, процесс вместе с этим не просит ни ручного смешивания, ни контроля. Готовый раствор может подаваться под огромным давлением на удаленные объекты, которые могут находиться на высоте 10-15 м, и распределяться равномерным слоем по стенам огромной площади, но все это происходит с ролью профессионалов, обладающих определенными способностями.Для работы штукатурной станции требуется только источник электричества, вода и сухая смесь, поступающая в резервуар в определенных пропорциях. Получившийся раствор подвергается кропотливому механическому размешиванию, из-за которого он насыщается кислородом и повсевременно совершенствуются его характеристики. Готовый раствор подается на обрабатываемую поверхность и сразу выравнивается, стены получаются совершенно ровненькими и предстоящая их обработка уже не нужна. Спустя семь дней либо меньше на стенку может быть клеить обои либо наносить чистовое покрытие.
Перед нанесением механической штукатурки стены необходимо очистить от пыли и обезжирить для наилучшей адгезии - сцепки штукатурного раствора с поверхностью стены.

Достоинства механизированной штукатурки

Автоматизация изготовка смесей, исключающая ручной труд, разрешает получать насыщенные кислородом консистенции однородной смеси, не содержащие сухих комочков. Раствор, подающийся под давлением, снабжает неплохую адгезию по всей площади обрабатываемой стены. Исключается следующие шпаклевочные работы, что разрешает сокращать сроки выполнения отделочных работ и уменьшить количество пыли и грязищи. Сокращение подходящего количества профессионалов разрешает существенно понизить цены на штукатурные работы, получая вместе с этим более высококачественный итог.

Используемые материалы

При производстве механизированного оштукатуривания употребляются разные сухие строй консистенции, что существенно расширяет область внедрения этого оборудования. Не считая традиционных штукатурных смесей, механизированные станции работают с наливными полами, их также используют для изготовка и нанесения мелкодисперсных консистенций: шпатлевки, гидроизоляции. В неких случаях целенаправлено готовить в их консистенции с полимерной фиброй, содержащей много преобразующие добавки, которым требуется больше времени чтоб вступить в реакцию с водой. Для изготовка штукатурных смесей в механизированных станциях употребляются и гипсовые консистенции, срок застывания которых короче, чем у традиционных. Для отделки стенок довольно нанести гипсовую штукатурку в один слой, тогда как цементные консистенции наносят в 3 слоя.

Разработка механизированных штукатурных работ

Для оштукатуривания стенок механизированным способом нужна бригада профессионалов из 3-4 человек, снаряженная всем необходимым оборудованием и инвентарем. Применение особенных насадок разрешит прирастить производительность станции и уменьшить трудовые затраты.Штукатурный раствор подготавливается конкретно перед тем как приступить к работам. Сухая штукатурная смесь подается в установку через особенный бункер, в камере смесителя она смешивается с водой и замешивается. Данные пропорции контролируются и выдерживаются в автоматическом режиме.
Производительность одной бригады, применяющей способ механизированного нанесения штукатурки, в среднем создает 150 квадратных метров за одну рабочую смену.
Готовый штукатурный раствор через шланг-рукав подается к месту проведения работ и разбрызгивается по поверхности за ранее приготовленной и обработанной стены. Потом необходимо вмешательство профессионалов, которые сглаживают стене, снимая избытки раствора и додавая его в те места, где его недостаточно. Чтоб поверхность была совершенно ровненькой, выравнивание делается средством длинноватых шпателей, а держут под контролем вертикальность средством строй уровней. Через час-полтора нанесенный механическим способом раствор начинает схватываться и подсыхать. После того, как он высохнет, стены необходимо затереть, обработать углы и соединения поверхностей. Через некоторое количество дней может быть приступать к чистовой отделке заштукатуренных стенок.
Особенности механизированной штукатурки

Комментариев пока нет, добавьте свой!