БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать шпатлевку

1 475 0

Уровень свойства ремонта находится в зависимости от свойства используемых материалов. Самые наилучшие обои, краски, декоративные штукатурки и другие финальные материалы отделки не дадут подходящего результата, если база под их, другими словами шпатлевка, будет подобрана некорректно.
Как выбрать шпатлевку
Сухая либо готовая шпатлевка?
Для выравнивания стенок почаще употребляются сухие шпатлевочные консистенции. Перед применением их разводят водой. Плюсов довольно огромное количество: это и малая стоимость, и неприхотливость в хранении при различных температурах, и удобство транспортировки, и возможность приготовить смесь подходящей смеси. Но хранится готовая смесь совершенно недолго, на ее изготовление требуется время и определенная сноровка, так как очень принципиально в точности соблюдать технологию растворения сухой консистенции.Готовая шпатлевка хранится существенно продолжительнее, благодаря ей может быть получить гладкую поверхность, просто поддающуюся шлифовке, к тому же, это полностью готовый к применению продукт. Но стоит такой материал дороже и он фактически непригоден, если речь входит о подготовительном выравнивании стенок.
Как выбрать шпатлевку
Тип вяжущего вещества.
По этому показателю шпатлевки делятся на гипсовые, полимерные и цементные. Самое высочайший уровень свойства шпатлевания может обеспечить полимерная шпатлевка, вправду, и стоит такая смесь недешево. Самый дешевый вариант – цементная шпатлевка, но этот материал подвергается усадке, и наносить его необходимо в несколько слоев. Из плюсов - цементная шпатлевка отличается высочайшей влагоустойчивостью, по этому может употребляться в помещениях с завышенной влажностью. Аналогичного достоинства полностью лишена гипсовая шпатлевка, вследствие этого область ее внедрения очень ограничена.
Виды шпатлевки.
Зависимо от собственного предназначения, шпатлевки делятся на: сглаживающие, финальные, спец и универсальные. Заглавие сглаживающей и финальной шпатлевки гласит само за себя. 1-ые употребляются для подготовительного выравнивания поверхности, 2-ые – для конечной подготовки поверхности к нанесению отделочного материала. Спец шпатлевка создана для решения определенных задач. Например, для заделки соединений плит перекрытий «рустов» либо соединений гипсовых панелей. Избрать такой материал просто, довольно только внимательно ознакомиться с аннотацией, где указывается и область его внедрения. Универсальные шпатлевки подходят практически для всех вышеперечисленных видов работ. Комфортабельно? Да. Но, к огорчению, далековато не все универсальная шпатлевка может отлично справиться с хоть какой задачей. Почти всегда это под силу только самым высококачественным и далековато не дешевым консистенциям. Потому спецы изредка выбирают этот материал.

Комментариев пока нет, добавьте свой!