БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Строительство финских домов из клееного бруса

1 752 0

Строительство финских домов из клееного бруса
Личное жилищное строительство становится прекрасным выходом для тех, кто вожделеет обзавестись своим жильем и не имеет средств приобрести дорогостоящую квартиру в огромном городке. Современные технологии в области строительства разрешают возвести дом в пригороде либо на дачном участке за мелкие средства и в кратчайшие сроки. Финские дома из склеенного бруса также относятся к этой категории.

Уникальный стройматериал – клееный брус

Финляндия – 1-ая страна, в какой начали использовать этот уникальный материал, который на сей день считается образцом экологичного, надежного, доступного и долговременного жилища. Для производства склеенного бруса употребляется полярная сосна, которая заготавливается в период зимнего сезона, когда естественных соков и воды в древесной породе фактически нет. Вот поэтому, сырье не просит долгой просушки, а заготовки из него не подвержены деформации.После доставки на фабрику из сосновых бревен делают доски, высушивают их и сращивают до подходящей длины. Потом меж досками укладывают недлинные планки-ламели из такого же материала так, чтоб древесные волокна досок и ламелей были перпендикулярны друг дружке, и склеивают их, применяя для этого примечательные гидравлические прессы. Потом брус профилируется и отгружается покупателям. Для постройки жилых домов используют брус шириной 20 см, а для возведения бань либо подсобных помещений может быть использовать брус наименьшей толщины.На предприятиях, которые занимаются постройкой домов из склеенного бруса, желающим приобрести такой могут предложить 10-ки готовых проектов, из которых всегда может быть избрать тот, что подойдет вашей семье. Дом, выстроенный по личному проекту, может обойтись на 10-15% дороже.

Достоинства домов из склеенного бруса

Полная автоматизация процесса проектирования разрешает уже на шаге заказа полностью подогнать хоть какой брус по месту и по размеру, на строительной площадке их остается только собрать по прилагаемой схеме, как конструктор. Это разрешает минимизировать размеры швов и зазоров меж брусьями, что самым положительным образом сказывается на тепло- и звукоизолирующий свойствах наружных и внутренних стенок такового дома. Не считая этого, существенно сокращаются сроки строительства – потому что брусья сходу укладываются по месту и не требуют дополнительной подгонки.
Стены дома, выстроенного из склеенного бруса шириной 20 см по своим теплозащитным свойствам эквивалентны стенам шириной 70 см, выложенным из кирпича.
Удельный вес склеенного бруса мал, потому при строительстве строений из него не требуется особенная грузоподъемная строительная техника, укладка бруса делается вручную. Небольшой вес возводимого строения разрешает обойтись и без возведения восхитительного фундамента, что есть значимой статьей экономии и также разрешает уменьшить срок строительства. Еще одним преимуществом такового дома будет то, что он не подвержен усадке и для вас не надо будет ожидать какое-то время, перед тем как заселиться в него либо начать делать финальную отделку стенок в помещениях с завышенной влажностью кафелем либо плиткой.

Этапы строительства дома из склеенного бруса

Начните с выбора проекта с учетом того, что даже типовой может быть доработан и скорректирован под ваши нужды и запросы, что сделает строящийся дом вправду личным.
Обычно такие дома строят в одноэтажном варианте с двускатной покатой крышей и мансардой, но русские компании предлагают двуэтажные варианты с возможностью внутренней перепланировки.
Последующий шаг – подготовка места под застройку. Для вас необходимо расчистить участок, выровнять рельеф, произвести геологические и геодезические изыскания, избрать место, где будет возводится строение, решить, как будут подведены к нему инженерные коммуникации и другие системы жизнеобеспечения.Имея сведения об инженерно-геологических свойствах грунтов, вы всегда можете избрать среднее место для размещения дома, там, где нет угрозы подтопления грунтовыми водами. Потом уже следует вырыть котлован под фундамент.Строительство фундамента – серьёзный принципиальный шаг, от которого очень зависит, как надежной будет постройка и как длительно она прослужит для вас. В этот самый момент тоже выбор типа фундамента необходимо сделать с учетом инженерно-геологических черт грунта и малеханького веса строения. Для вас может быть заложить мелкозаглубленный, свайный, столбчатый, ленточный либо монолитно-ленточный фундамент, либо использовать их композиции. Верный выбор фундамента – залог отсутствия многих проблем при эксплуатации дома.Клееный брус употребляется для возведения внешних и внутренних стенок. Внешнюю коробку может быть монтировать в хоть какое время года, что также относится к бесспорным преимуществам этого материала. Установка делается в согласовании со схемой укладки, потому строительство стенок не займет огромное количество времени. Для перекрытий лучше также использовать дерево. После того, как вы возведете крышу, смонтируете окна и двери, настелите полы, в дом уже может быть будет заселяться, так как древесные коттеджи, почти всегда, не требуют финальной отделки – их хозяева стараются бросить неприкосновенной естественную декоративную красоту стенок и полов в жилых помещениях и укладывают плитку исключительно в санузлах и ванных .
Строительство финских домов из клееного бруса

Дома из склеенного бруса.avi


Комментариев пока нет, добавьте свой!