БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Реечные потолки: способы монтажа

1 927 0

Реечные потолки: способы монтажа
Навесные потолки - один из современных методов, обширно использующийся в отделочных работах. Такие покрытия разрешают сделать потолки более осторожными и красивыми за более недлинные сроки, ежели традиционные способы отделки. Кроме этого, современные материалы разрешают воплотить в жизнь практически всякую дизайнерскую задумку ремонтника. Так, например, с помощью реечных потолков может быть создавать целые композиции. И делать это полностью может быть без помощи других.
Реечные потолки стали называться так из-за собственных главных направляющих, как раз-таки и выполненных в форме реек. Сам по для себя реечный потолок - это поверхность, собранная потому из реек определенного размера. Такие строй материалы числятся у профессионалов довольно ординарными - потому что их очень комфортабельно монтировать. К тому же и просто может быть сделать необычный потолок, размещая рейки неординарно. Плюсом есть и тот факт, что установка направляющих не занимает огромное количество времени, потому такие работы ведутся довольно стремительно.Почти всегда, устанавливают такие потолки в помещениях с завышенной влажностью - ванной комнате, туалете, кухне. Но очень популярны реечные потолки и для отделки коридоров.

Аннотация по монтажу реечного потолка

Рейки крепятся на особенный элемент конструкции, который имеет заглавие стрингер. Он очень важен, так как делает несущую роль для всего потолка в целом. Потому сначала, естественно, необходимо расположить на месте потому его. Для этого сначала разметьте потолок - рациональные размеры 0,4 м от стены до стрингера. Но время от времени специалисты советуют ограничиться 0,3 м. Меж самими же стрингерами расстояние должно быть менее 1,2 м. Смотрите за тем, чтоб стрингеры размешались параллельно друг дружке. Для выверения всех расстояний лучше использовать строительный уровень.
Как вариант, может быть закрепить стрингеры с помощью шурупов, которые укрепляют пружину. Высота в данной обстановке будет корректироваться степенью завинчивания шурупов. Также может быть использовать и одни шурупы - без пружины.
Идеальнее всего укреплять стрингеры особенной спицей на пружине. Потому благодаря ей может быть установить стрингер точно по меткам, так как высота отлично регулируется потому регулировочной пружиной.Когда прикрепите разметку, сможете приступать к монтажу самого потолка. Для начала закрепите одну панель и защелкните ее на стрингере. Лучше за ранее ее обрезать на 3-4 мм меньше, чем размер потолка. Замерьте получившееся расстояние, потом отложите получившийся отрезок на панели и отрежьте его (так нужно будет поступать и со всеми остальными панелями).
Обрезки и осколки не выбрасывайте, они пригодятся для вас для предстоящего крепежа реек.
Заботливо введите нижние профили один в другой. Чтоб облегчить данную функцию, малость подожмите их по краю плоскогубцами примерно на расстоянии 15 мм. Для крепления стрингеров к верхней полке необходимо ее просто надрезать и отогнуть наверх. Позже приступайте к крепежу резаной панели (ее торец должен быть обработан особенным профилем). Чтоб крепление было более надежным, сможете использовать оставшиеся обрезки.Приступайте к монтажу последней панели. Прикрепите к ней межпанельный профиль, а торцевой снова обожмите плоскогубцами. В случае, если помещение, где устанавливается потолок, огромное, может быть использовать несколько промежных профилей. Для этого нужно всего только смонтировать боковые торцевые профили параллельно стрингерам. Остается установить оставшиеся панели, которые уже были подрезаны по размеру, похожему с первой. Вводить эти панели необходимо на искосок к параллельным и торцевым заготовкам. Укрепляет все рейки нужно небольшим нажатием. Когда дойдете до последней панели, не запамятовывайте, что одна (а время от времени и две) последние детали устанавливаются несколько другим способом. Один конец этой панели нужно завести до упора под торцевой профиль, просто согнуть вниз и воткнуть в обратный профиль. На данный момент установка закончена!

Достоинства реечных потолков

Основной плюс дюралевого профиля, из которого почти всегда и сделаны стальные реечные потолки, не боится перепадов влажности и температуры. Потому он и подходит для помещений, в каких могут отмечаться такие причины. Кроме этого, реечный потолок - навесной. И он прячет под собой недочеты основного. И смонтировать реечные существенно проще, чем зачищать, шпаклевать, шкурить и красить обыденный. Плюс рейки не требуют какой-нибудь особой подготовки потолка к монтажу - не нужно сглаживать, снимать старенькое покрытие, обезжиривать и т.д.Конечно, бесспорным преимуществом такового потолка может быть смело именовать его красивый внешний облик. Потому что реечный потолок в главном имеет красивый и ровненький цвет и приятный сияние. А еще алюминий - экологически надёжный материал, по этому вред вашему дому нанесен не будет. Чтоб потолок вас веселил, а в протяжении монтажа не возникало никаких проблем, специалисты рекомендуют выбирать панели и все направляющие, также крепления 1-го производителя. Если вы сомневаетесь в собственных свойствах и не убеждены, что можете смонтировать реечный потолок своими руками, поглядите видеоклипы, которых достаточно много в вебе. Они дадут для вас общее представление о том, как должна смотреться вся процедура в целом, и сделают письменную аннотацию более понятной.

Ремонт. Энциклопедия отделки от СуперСтроя 31-а серия по темам серия 12. Установка на потолок


Комментариев пока нет, добавьте свой!