БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

С чего начать ремонт

8 139 0

Чтобы не столкнутся с различными проблемами при ремонте квартиры, важно знать в какой последовательности выполнять строительные работы. Но прежде, чем приступать к действиям, нужно хорошо продумать дизайн каждой комнаты, чтобы не пришлось начинать все сначала или расстраивается, например, из-за неподходящего цвета обоев, непрактичной проводки и т. д. Начинайте выполнять работы с кухни или спальни, а коридоры, прихожую, оставьте напоследок, ведь они являются прохожей частью дома. Если планируете снести стену, или присоединить балкон, разделить санузел, то, прежде всего, выполните эти работы. Не забывайте, что для такого капитального ремонта, возможно, потребуется взять разрешение у местных организаций.
Давайте рассмотрим с чего начинать и чем заканчивать капитальный ремонт в квартире.


Демонтаж
Это первый этап, который предполагает снятие старых обоев, обсыпающейся штукатурки, при необходимости напольного покрытия и т. д. Предварительно, если в планы не входит замена окон и дверей, накройте их пленкой, чтобы уберечь от повреждений.


Разводка проводки
Следующим шагом является штробление стен для электрических проводов, в том числе интернета, телефона и т. д. Делайте работу обдуманно, чтобы розетки находились в безопасном и практичном месте.


Подготовительные работы
Здесь нужно очистить и выровнять стены, потолок, нанести на них штукатурку, грунтовку. Не забывайте использовать строительный уровень, чтобы избежать неровностей поверхности. Также, именно на этом этапе рекомендуют заменить окна.
После черновой отделки стен и потолка, пришло время заняться полом, заливаем его стяжкой и ждем полного высыхания. Теперь помещение готово к финишной отделке.


Завершающие работы
В зависимости от выбранного стиля помещения, начинаем красить стены, потолок или клеить на них обои. Как вариант, можно оставить выбор на декоративной штукатурке. Первым займитесь потолком, чтобы потом не повредить отделку стен.
Далее ложем основание для пола, это может быть линолеум, паркет, бетонное покрытие, паркетная доска и т. д.
Если в планы входит замена дверей, то, как раз пришло время выполнить данную работу. Будьте аккуратны, чтобы не задеть готовые стены или напольное покрытие.
В самом конце ремонтных работ – прикрепляем плинтуса.
Теперь помещение готово, осталось лишь сделать уборку, расставить мебель, украсить стены.


Комментариев пока нет, добавьте свой!