БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать теплый водяной пол

1 467 0

Домашний комфорт определяется не только лишь утонченностью обстановки, да и верным обеспечением температурного режима в каждой функционально зоне квартиры. Если для вас доставляет удовольствие ходить дома с босыми ногами, необходимо, чтоб не только лишь воздух, да и пол был теплым. В данном случае в дополнение к традиционному отоплению может быть оборудовать квартиру теплым водяным полом, разрешающим умеренно распределить тепло в помещении. Для вас понадобится - плиты из полистирола; - дюралевая фольга; - полиэтиленовая пленка; - стальная сетка; - дюралевая проволока; - греющий контур из металлопластиковых труб; - бетонный раствор; - узлы крепления; - защитные перчатки; - набор инструментов. 1 Оборудуйте на предварительный поверхности пола слой термический изоляции.

Это достигается укладкой плит из полистирола, покрытых слоем фольги, либо волокнистой минеральной плиты. Толщина плит должна быть в границах 30-50 мм. Выпускаются особенные плиты с нанесенной на их координатной сетью, по которой комфортабельно позже делать установка греющего контура.

Плиты укладывайте ровно, без щелей. 2 Уложите слой изоляции по периметру помещения. Он защитит боковые стены от возможного разрыва и ограничит утечку тепла за границы всей системы. Изоляция контура производится вспененным полиуретаном и приваренной полиэтиленовой пленкой, изолирующей воду. Высота изоляции определяется высотой отливки бетона в помещении.

3 В дополнение к термический изоляции примените защиту пола от воды, выложив место помещения полиэтиленом либо дюралевой фольгой. Если вы используете тепловую изоляцию из полистирола, неприемлимо укладывать ее конкретно на пол; в данном случае употребляется разделительный слой фольги. 4 Сделайте установка греющего контура. Элементом, крепящим его к слоям изоляции, может стать сетка из металлической проволоки, полосы железа либо изоляционные плиты с профилированными ложбинками, созданными для укладки труб.

Греющий контур в виде трубопровода укрепляйте средством обвязок из синтетических материалов либо мягенькой дюралевой проволоки. Расстояние меж точками крепления не должно превосходить 1-го метра. 5 Залейте греющий контур слоем бетона. Это разрешит выполнить пол бесшовным и выровнять температуру. Бетонное покрытие воспримет на себя всю полноту эксплуатационной нагрузки, умеренно ее распределив по слою тепловой изоляции.

Толщина слоя над металлопластиковыми трубами, составляющими греющий контур, должна составить 40-45 мм, а общая толщина водяного пола – 60-65 мм. 6 Подключите систему к источнику жаркого водоснабжения. Убедитесь в надежности, как результативно работает ваш водяной пол. Если установка произведен правильно, циркулирующая по трубкам жгучая вода стремительно нагреет поверхность пола, и скоро вы увидите, как комфортнее стало в помещении. 7 В качестве покрытия пола применяйте глиняную плитку либо ламинат.

Преимущество плитки в том, что она обладает значительно большей теплопроводимостью. При выборе ламинатного покрытия остановите выбор на моделях, которые смешиваются с теплыми полами. Укладывая ламинат, применяйте по способности более узкую подложку, в другом случае температура пола будет ниже.

водяной тёплый пол-как это выглядит? -2-


Комментариев пока нет, добавьте свой!