БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить межкомнатные двери

1 767 0

Разработка установки межкомнатных дверей предугадывает несколько шагов, от последовательности и полноты выполнения которых зависит срок их эксплуатации.

Как сделать застыл, чтоб установить межкомнатные двери Ширина дверного проема замеряется по полу. Это необходимо, чтоб соблюсти строгую горизонтальность. Застыл высоты проводится аналогичным способом, но по боковому откосу. При производстве замера необходимо учесть состояние пола. Если покрытие отсутствует, его предполагаемую высоту после монтажа обязательно следует учитывать при расчетах.

Как при любом замере, здесь возможны погрешности, которые определяются расчетным методом. Потому для замера дверного проема лучше обратиться к профессионалам. От точности вычислений зависит размер готовой двери и его соответствие просвету. Как правильно собрать короб, чтоб установить межкомнатные двери Чтоб без помощи других установить межкомнатные двери, необходимо промерить уровень кривизны пола.

Для этого строительный уровень необходимо приложить так, чтоб он захватил обе стороны дверного проема. Расстояния на 2-ух сторонах может различаться, но расхождение не должно превосходить 3-5 мм. Таковой же высоты должны быть и стойки дверного короба. Сборку короба следует создавать на ровненькой горизонтальной поверхности.

Для этого нужно под углом в 40 5 градусов скооперировать две стойки и поперечную планку, чтоб вышла буковка «П». Места стыковки крепятся шурупами. Готовую дверную коробку нужно закрепить в дверной просвет. Стойка, на которой находятся петли, должна быть установлена верно по вертикали, под уровень.

Сторону, оборудованную замком, следует выставлять, ориентируясь на притвор дверного полотна. Как запенить дверной блок Монтажная пена выступает теплоизоляционным материалом, который препятствует деформации дверного блока под действием влажности и перепада температур, соответствующих для жилых помещений при отсутствии отопления. Правильно установить межкомнатные двери – убедиться, что установленная дверная коробка полностью соответствует дверному просвету, раскрывается и запирается просто. Дверное полотно следует заклеить малярным скотчем, чтоб не разрушить.

До того как нанести пену (ее узкий слой наносится по периметру дверного проема), поверхность нужно омочить водой, что обеспечит крепкую сцепку. Одной упаковки монтажной пены, почти всегда, довольно на одну стандартную дверь. Среднее время высыхания материала – двенадцать-пятнадцать часов. После того, как пена подсохнет, ее остатки нужно заботливо срезать строительным ножиком.

Завершающий шаг - установка наличников, которые вырезаются под углом 40 5 градусов по подходящему размеру и наклеиваются по краям на особенный клей либо герметик.

Установка межкомнатной двери


Комментариев пока нет, добавьте свой!