БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отрегулировать пластиковые окна

1 168 0

Чтоб отрегулировать пластмассовые окна и поставить ручку с замком, не обязательно вызывать особенного мастера который занимается ремонтом окон. Все это может быть сделать за несколько минут.

Необходимо развернуть пластинку ручки на 90 град. После этого вы увидите саморезы, которыми ручка прикреплена к окну. Открутите их обыкновенной отверткой, после этого снимите старенькую ручку и на её место, применяя выкрученные саморезы, прикрутите новейшую. Регулятор проветривания «гребенки» устанавливается в виду пластинки под основанием ручки. Окно не запирается, ручка не проворачивается, заклинила ручка в открытом положении окна.

Если при открытом окне ручка развёрнута вниз, что не позволяет закрыть окно, так как ручка не прокручивается. В этом нет нечего страшного, просто ручка заблокировалась в положение, которое не позволяет закрыть окно. У большинства современных окон стоят блокираторы ручки, при открытом окне. Это изготовлено для того чтобы юзер случаем не сломал окно. Но время от времени бывает, что блокиратор срабатывает не вовремя.

Выясните марку фурнитуры, она написана на металлическом запоре. Если марка «AUBI» найдете пластинку с пружиной в районе ручки. Пальцем прижмите пластинку отлично к уплотнителю, после этого разверните ручку. Если не выходит, провертите так чтобы створка была находится в вертикальном положении.

В другом случае у вас нечего не получиться. С другими марками схожий метод исправления. Ручка стала не просто поворачиваться, может быть, не до конца запирается окно. Сначала смажьте все подвижные механизмы смазкой WD-40. Если не посодействовало, попытайтесь отрегулировать пластмассовые окна средством, винтов петель на окне по схеме, которая дана в аннотации к окнам.

Малозначительное продувание из-под уплотнителя. Решить данную делему окажет помощь способ поворота эксцентриков. Обнаружьте створке элемент фурнитуры, имеющий вид ролика с отверстием размещенным по середине код 6-тигранный ключ. Найдете точку и проверните её поближе к уплотнителю.

Чем поближе к уплотнителю будет точка, тем плотнее будут прижиматься створки. Главное не забудьте возвратить на место ролик летом, чтобы не изнашивать резину. Если это не окажет помощь, попытайтесь переставить ответные пластинки.

Окна Уфа. ООО Чингиз. Регулировка фурнитуры окон ПВХ 1


Комментариев пока нет, добавьте свой!