БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ремонт в ванной своими руками

1 835 0

В ванной комнате вы проводите много времени: встречаете каждое утро, заряжаетесь положительной энергией под бодрящим душем, расслабляетесь в жаркой ванне после тяжёлого трудового денька. Вот по какой причине это помещение должно быть не просто многофункциональным, чего бывает трудно достигнуть, беря во внимание мелкие размеры наших ванных , да и очень комфортабельным и комфортабельным. Чтоб начать делать ремонт в ванной своими руками, необходимо учитывать последующие моменты:

1 Обусловьтесь с планировкой ванной комнаты, будет ли это совмещённый санузел либо раздельный. Изберите плитку, детально ознакомьтесь с вопросом её укладки. Решите, где у вас будут находиться унитаз, ванна и раковина. 2 На данный момент приступайте к уничтожению старенькой плитки (если она имеется) – отбейте её со стену и пола. Эта операция не непростая, справиться может хоть какой, но настройтесь, что потратите на это 1-2 денька.

3 Позже предусмотрите наличие вентиляции. Если вы планируете устанавливать подвесной потолок, то не забудьте, что место у потолка тоже необходимо вентилировать. 4 Когда весь мусор будет выбросят, решите, стоит выкидывать старенькую ванну либо лучше установить в неё акриловый вкладыш. Такой вкладыш стоит в два раза дешевле самой ванны, но он не очень прочен, может погнуться при падении на него душевой лейки либо другого предмета.

Если решите установить новейшую ванну, то не запамятовывайте, что она ставится после всех сантехнических работ (счётчики, краны, трубы, вентиляция), но до укладывания плитки. 5 Обусловьтесь, будете ли прятать трубы в стене либо оставите их на виду. Счётчики на воду обязательно уберите из виду, наилучшее место для их - в шкафчике под раковиной умывальника.

Разводку труб доверьте спецу, это один из ответственных процессов всего ремонта. 6 На данный момент приступайте к укладки плитки. Начинайте с внутреннего края ванны, и продолжайте по периметру всей ванной комнаты. Если у вас плитка с узором либо с бордюром, то заранее просчитайте, где должна быть неважно какая деталь и приклеивайте её согласно вашим расчётам.

7 Изберите двери. Наилучшим материалом дверей для ванной комнаты будет ДСП, он, в отличие от дерева, не потрескается и не разъестся конденсатом, который безизбежно возникает на двери. 8 Освещение ванной комнаты выбирайте колоритное, чтоб здесь создавалось прекрасное настроение и положительный заряд на весь денек. Вот мелкие советы, как может быть отремонтировать ванную своими руками.

Если вы будете им следовать, то спустя семь дней–другую будете принимать душ в полностью новейшей ванной!


Комментариев пока нет, добавьте свой!