БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отремонтировать чугунную ванну

2 006 0

Как отремонтировать чугунную ванну

Произвести ремонт металлической ванны либо приобрести новейшую? Подмена ванны - процедура дорогая и трудозатратная, так как чугун - тяжкий материал. Есть несколько способов ремонта металлической ванны. Вместе с этим имеется ряд особенностей, которые следует учесть.

Для вас понадобится - дрель с насадкой; - эмаль; - отвердитель; - щавелевая кислота; - сантехнический акриловый вкладыш; - герметик; -двухкомпонентная пена; - мастика; - водянистый акрил. 1 Сделайте эмалирование металлической ванны. Для этого ее внутреннюю поверхность шепетильно очистите от старенького покрытия.

Зачистите от неровностей и ржавчины, воспользовавшись дрелью со особенными насадками (щетка по металлу). Протравите от аква камня щавелевой кислотой. Обезжирьте поверхность металлической ванны, это принципный момент при ремонте. Потом налейте в нее жаркой воды на 5–10 минут, слейте ее протрите насухо.

Смешайте отвердитель и эмаль. Нанесите 1-ый слой эмали на поверхность металлической ванны и дайте ему просохнуть в течении 10-20 минут. Потом с таким же промежутком накладывайте 2-ой, а позже и 3-ий. 2 Укрепите дно ванны четвертым слоем. Процесс реставрации либо ремонта металлической ванны данным способом длится около 4 часов.

После нанесения последнего слоя, эмаль должна отлично высохнуть. Ванной нельзя воспользоваться в течении 3-х дней. Такой ремонт металлической ванны может быть проводить без помощи других, с учетом подробной аннотации к банке с эмалью. Может быть также пользоваться услугами и компании по реставрации. Но тут есть свои аспекты.

Вы должны учесть то, что такая эмаль имеет срок эксплуатации в границах полутора лет. Такой ванной следует воспользоваться с опаской. Потому что эмаль царапается, то мыть ее нужно только мягенькой ветошью и гелями. По окончании 1.5 лет будет нужно новый ремонт.

3 Проведите ремонт металлической ванны, воспользовавшись вкладышем из сантехнического акрила, который в данном случае в нее следует воткнуть. Он устойчив на износ, крепкий, не меняет цвет и свои характеристики, обладает достаточной гидростойкостью, отталкивает грязюка, нейтрален к бытовым красителям, стремительно греется и копотливо остывает. Подготовьте вкладыш, так как вначале в нем нет отверстий под перелив и слив. Их следует вырезать по месту. Потом место вокруг их следует загерметизировать.

Как отремонтировать чугунную ванну

Согласно технологии, металлическая ванна обязана иметь зазор по периметру около 5 мм, чтоб ее водоотливы может быть было воткнуть заподлицо. 4 Вклейте шепетильно акриловый вкладыш в ванну, воспользовавшись двухкомпонентной пеной либо особенной мастикой. Первую следует наносить по всей поверхности. В другом случае, под акриловым вкладышем будут создаваться пустоты и он будет прогибаться.

Вот поэтому, могут появляться на вкладыше трещинкы. При покупке акрилового вкладыша, обязательно просите на него сертификат. 5 Сделайте ремонт металлической ванны средством водянистого акрила. Для этого зачистите ее поверхность дрелью с насадкой либо вручную.

Обезжирьте. Залейте акриловое покрытие по всей поверхности ванны. Начинайте процесс с верхних бортов и позже по стенам вниз. Поставьте под сливное отверстие емкость, чтоб туда стек излишний материал. При таком способе толщина слоя составит фактически 6 мм.

Процесс работы длится 4 часа. Воспользоваться ванной может быть будет только по окончании 3-4дней. После того, как акрил отвердеет, покрытие станет стойкой к абразивам, моющим средствам и царапинам.


Комментариев пока нет, добавьте свой!