БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырезать отверстие в керамической плитке

2 112 0

Как вырезать отверстие в керамической плитке

Тот, кто хоть раз пробовал вырезать отверстие в глиняной плитке традиционным способом, знает, как это трудно. Хоть какое неправильное движение может попортить целостность плиты - она имеет свойство раскалываться на несколько частей. Потому что же вырезать отверстие, чтоб не сломать плитку? Для вас понадобится - дрель; - сверло; - инструмент «балерина»; - алмазная коронка. 1 Сначала проделайте в плитке малюсенькое углубление, которое может быть сделать с помощью накерника.

С этого углубления вы можете начать сверлить отверстие. Применяйте такое сверло, у которого фронтальный край тверже, чем сама плитка и ее поверхность. В реальный момент самым неплохим вариантом есть особенное сверло, которое имеет алмазный наконечник для просверливания отверстий в глиняной плитке. Цена такового сверла, соответственно, огромна.

Также сможете использовать самодельные сверла для кафеля, которые продаются на рынках. 2 Позже заботливо начинайте сверление без режима перфоратора. Когда сверло полностью пройдет плитку, включайте перфоратор. Этот способ действен для отверстий поперечником менее 15 мм.

3 Чтоб сделать отверстие большего поперечника просверлите либо набейте несколько ложбинок по контуру отверстия, которое вы собираетесь сделать. После отломайте то, что вышло. Этот способ занимает больше времени, но пользуется популярностью у многих людей. 4 Чтоб выполнить последующий способ, приобретите инструмент, который именуют «балерина», который похож на компас.

Как вырезать отверстие в керамической плитке

Средством него проделайте отверстие в глиняной плитке. Но за ранее сделайте два надреза: один на лицевой стороне плитки, а другой на тыльной. Так вы улучшите уровень свойства краев плиты.

Этот способ считается более оптимальным в плане соотношения свойства и цены. 5 Для внедрения этого способа приобретите в неплохой торговой точке алмазную корону. Установите ваше сверло в том месте, в каком планируете сделать отверстие, и подстройте верный поперечник алмазной короны.

Средством этого инструмента также сможете делать отверстия в бетонных основаниях.


Комментариев пока нет, добавьте свой!