БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как настелить ковролин

1 409 0

Как настелить ковролин

Ковролин – это не плохое покрытие для пола, очень схожее по своим свойствам на ковер. Отличается тем, что его края крепятся ровно по периметру комнаты. Он обладает неплохими теплоизоляционными качествами, довольно хороший звукоизоляцией, высочайшей износоустойчивостью, антистатичностью, также может сохранять температуру в помещении благодаря удерживанию тепла.

Потому настилать ковролин может быть как в комнатах жилых домов, например, детской, так и в более огромных помещениях,таких, как кабинет. Еще одним бесспорным преимуществом есть то, что современные ковровые покрытия выполняются в довольно широкой цветовой политре, что позволяет подобрать вариант под дизайн практически хоть какого помещения. Для вас понадобится - ножницы большенные; - маркер; - особенные прижимающие плинтусы; - шурупы; - шуруповерт; - ножовка по металлу. 1 Перед приобретением ковролина шепетильно определите комнату, в какой вы будет его стелить, с точностью до полусантиметра. Изберите в магазине покрытие такой ширины, чтоб оно как раз перекрывало вашу комнату.

Идеальнее всего если для вас прямо там порежут ковролин по вашим размерам с учетом того, что от стену нужно отойти 0,5 см. Сверните приобретённую вами заготовку в рулон и везите домой. Не считая самого коврового покрытия купите прижимающие плинтусы, которые шурупами крепятся к стене. Очень комфортны плинтусы, имеющие в себе кабель-каналы, в которые может быть запрятать телевизионные, телефонные и другие провода.

Плинтус изберите с отстегивающейся центральной частью, куда скрываются головки шурупов. 2 На данный момент в комнате, по способности, выровняйте пол, если у вас полы кривые, с чуть приметным наклоном, тогда выбирайте ковролин с огромным ворсом, он запрячет эти огрехи под собой. Уберите всю мебель, подметите и помойте полы, применяйте вместе с этим моющие средства, также может быть использовать отбеливатель, содержащий хлор. С его помощью вы сотрёте с лица земли все бактерии, земельных блох, также ковровых клещей. Просушите пол, пропылесосьте.

3 Расстелите ковролин по полу комнаты, выровняйте. Начните его закреплять с узенькой части комнаты. Отмерьте подходящую длину плинтуса, отпилите его ножовкой по металлу, так как она дает ровненький спил. Приложите плинтус к стене и ковролину, просверлите отверстия для пластмассовых дюбелей, воткните их и закрутите шурупы. Если стены древесные, то дюбели для вас не потребуются.

Шурупы нужно ставить через каждые полуметра. На данный момент, натянув ковролин, закрепите плинтус с обратной стороны. Потом уже у боковых стенок. Ваше ковровое покрытие должно прочно держаться на полу, совсем не шевелясь.

Раз в год может быть снять ковролин, обработав полы от вредителей.


Комментариев пока нет, добавьте свой!