БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить пластмассу

2 533 0

Как покрасить пластмассу

Расцветка пластмассы лишь на 1-ый взор есть обычным делом. В реальности чтоб окрашенный пластик смотрелся отлично, необходимо знать кое-какие тонкости подготовки и конкретно самой покраски таких изделий.

1 Сначала необходимо шепетильно приготовить покрытие, которые вы желаете окрасить. Оно должно быть незапятнанным и сухим, без остатков гидрофобной смазки и других загрязнений. Дополнительной подготовки не требуется, если только вы планируете выкрасить полистирол либо Abs пластик аква акриловыми красками. 2 Если для вас необходимо окрасить полипропилен либо полиамид, то поверхность такового пластика необходимо за ранее обработать промотором адгезии для полипропилена, который наносится с помощью распыления либо протирки.

Потом промотору необходимо дать подсохнуть в течение 1 минутки. 3 Не запамятовывайте, что температура краски, пластмассы и покрасочного оборудования должна быть схожей. Совершенная температура в помещении должна быть более 18 градусов Цельсия при влажности менее 80%. 4 Почти всегда, расцветка делается в один слой шириной более 60 мкм.

Если сделать пленку наименьшей толщины, то это может сказаться на прочности сцепления краски с пластиком. Если же окрасить поверхность шириной более 120 мкм, то это приведет к большенному повышению срока сушки, что, со собственной стороны, может очень плохо отразиться на декоративности покрытия. 5 Сушка полистирола и Abs пластика может быть при температуре от 18 до 60 градусов Цельсия. Например, при толщине влажной пленки 80-120 мкм и температуре 50 градусов Цельсия (влажность около 65%) время сушки составит 2-3 часа. Если вы окрашиваете полипропилен и полиамид, то при температуре около 100 градусов Цельсия высыхание случится примерно за 20 минут.

6 Следует не забывать, что время полной полимеризации лакокрасочного покрытия на пластмассе создает около 5-7 дней. Вместе с этим огромная толщина влажного слоя, низкие температуры сушки и высочайшая влажность могут наращивать этот период неоднократно.

Спектральный хром,крышка фильтра,пластик

Как покрасить пластмассу

Комментариев пока нет, добавьте свой!